• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый европейский Dodge

    Опубликовано: 2005-08-22 09:11:00

    Dodge Caliber станет первым автомобилем легендарного американского бренда, который в следующем году будет представлен на всех мировых авторынках, в том числе и на европейском.

    На выставке во Франкфурте автомобиль предстанет еще в качестве концепта. Однако представители DaimlerChrysler заверяют, что именно он вскоре будет запущен в серию, и уже анонсировали полную линейку моторов.

    Двигатели для Caliber созданы в сотрудничестве с Hyundai в рамках масштабного проекта WorldEngine. Среди бензиновых называется 1,8-литровый мотор мощностью 140 л.с., 2-литровый и 2,4-литровый мощностью 150 л.с. и 170 л.с.

    Специально с прицелом на Европу разработана дизельная версия с 2-литровым турбомотором VW мощностью 136 л.с. Есть также планы по выпуску топовой версии с 2,4-литровым бензомотором мощностью 235 л.с., однако она, скорее всего, появится позже остальных моделей.

    За рулем

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.