• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell решила предоставить деньги Китаю

    Опубликовано: 2005-08-19 17:55:00

    Руководство международного нефтегазового  гиганта Shell приняло решение внести инвестиции в Китай в результате длительных переговоров, проведенных руководством компании Shell с китайской PetroChina. Инвестиции будут предназначены на разработку месторождения Чангбей (Changbei) в северо-западных китайских провинциях, а также в восточных городах страны. 

    Royal Dutch/Shell внесет 600 млн. долл. США как инвестицию в последующие несколько лет на организацию совместного предприятия, которое заложит 50 скважин, а также на эксплуатационные расходы.

    Со своей стороны PetroChina - самая крупная компания Китая - построит трубопровод, который будет подавать газ на потребительские рынки в Бейцзине, Тяньцзыне, Хейбее и Шаньдунге.

    Начало добычи на месторождении Чангбей намечено на 2007 год,  Shell рассчитывает добывать 3 млрд. куб. м природного газа в год до 2008 года. Согласно совместному пресс-релизу двух компаний, Shell получит права на приблизительно половину объема газа, добытого в ходе проекта Changbei на 20-летний период, как сообщает [Neftegaz.ru] .

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.