• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hydro обнаружили газ

    Опубликовано: 2005-08-19 17:05:00

    Норвежская энергетическая и металлургическая компания Hydro подтвердила в пятницу, что она обнаружила значительные запасы газа. По данным журнала Upstream, данное открытие оценивается в 30 млрд. норвежских крон (4,6 млрд. долларов). Компания Hydro назвала эту находку наиболее интересной находкой на побережье Норвегии за последние несколько лет. Газ был обнаружен на глубине 687 м ниже уровня моря и 384 м под водой - это самая мелководная скважина, пробуренная на побережье Норвегии.

    Норвежской государственной нефтегазовой компании Petoro принадлежит 20%долевого участия на работы в этом районе, а компании Idemitsu Petroleum Norge - остальные 20%. Мы очень довольны результатами буровых работ. Были обнаружены значительные запасы газа, и мы считаем, что возможность промышленной разработки месторождения довольно хорошая. Теперь мы проведем оценку данных и в следующем году начнем проведение исследования", - заявил в пресс-релизе директор Exploration and Development Norway Ларс Кристиан Альсвик (Lars Christian Alsvik). Компания Hydro отказалась комментировать оценку месторождения в 30 млрд. м3 стоимостью 30 млрд. норвежских крон, данную журналом Upstream, заявив, что говорить что-либо по этому поводу еще слишком рано. Информирует Aftenposten.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.