• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские сенаторы обсудят закон об оружии

    Опубликовано: 2013-04-12 10:40:27

    Сенат США проголосовал за обсуждение новых мер по ужесточению контроля за продажей стрелкового оружия.

    Решение о проведении дебатов было принято, несмотря на протесты республиканцев, которые выступают против этих мер. За обсуждение новых мер по ужесточению контроля за продажей стрелкового оружия проголосовали 68 сенаторов, против - 31.

    Однако, как отмечают обозреватели, в Вашингтоне, предложения Обамы, которые включают расширение проверок в отношении граждан, желающих купить стрелковое оружие, могут встретить серьезное сопротивление в обеих палатах Конгресса.

    Напомним, 17 января Обама представил на рассмотрение Конгрессу пакет законопроектов, целью которых станет усиление контроля над оборотом стрелкового оружия на территории страны. Он предлагает вернуть запрет на приобретение штурмовых винтовок и многозарядных магазинов, а также устранить пробелы в законах, позволявших приобретать оружие без тщательной проверки личности покупателя.

    Ранее сторонники консервативных групп, выступающих против попыток президента Барака Обамы ужесточить контроль над огнестрельным оружием, провели первый в истории страны "День оружия".

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.