• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota Corolla оспаривает первенство Ford Focus

    Опубликовано: 2013-04-11 17:15:36

    Toyota считает, что самым популярным автомобилем мира в прошлом году была ее Corolla, а не Ford Focus.

    Toyota считает, что самым популярным автомобилем мира в прошлом году была ее Corolla, а не Ford Focus. Toyota отобрала у General Motors звание самого популярного мирового автопроизводителя и теперь сцепилась с другим американским автогигантом. Теперь целью Toyota стал Ford, но причиной разногласий вновь является популярность. Японцы оспаривают тот факт, что в прошлом году мировым бестселлером стал Ford Focus, и считают, что этого звания заслуживает Toyota Corolla.

    Напомним, что пальму первенства Ford Focus вручила аналитическая компания Polk, по данным исследования которой, выяснилось, что модель разошлась по миру тиражом в 1020410 экземпляров, в то время как на счету Toyota Corolla оказалось 872774 проданных автомобилей. Реакция Toyota оказалась моментальной. «Toyota продала 1,16 миллиона экземпляров Toyota Corolla в 2012-м году.

    Результаты, предоставленные Polk, меньше на 300000 автомобилей. Это вопиющее несоответствие и мы уже запросили разъяснений », - сообщил агентству Bloomberg вице-президент по связям с общественностью Toyota в США Майк Майклз (Mike Michels).Примечательно, что в прошлом году между Ford и Toyota уже возникали разногласия по данному вопросу, и возникли они на почве разных подходов к подсчетам продаж.

    Дело в том, что Ford Focus продается на всех мировых рынках под единым именем, а у Toyota Corolla имеются и другие названия. Так что, если вести счет только по одному имени, то впереди оказывается Ford Focus. Если же к продажам собственно Corolla приплюсовать всех ее «родственников » с иными названиями, то победа останется за «японцем ». Вероятно, что и на сей раз производители бьются по тем же причинам.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.