• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Maserati появилась дизельная модель

    Опубликовано: 2013-04-10 11:10:19

    Седан Maserati Ghibli станет первой моделью марки, оснащенной дизельным двигателем.

    Публичный дебют новинки, о которой производитель распространил первые официальные данные, состоится в конце апреля на моторшоу в Шанхае.

    Четырехдверка будет построена на укороченной платформе модели Quattroporte, а ее габаритная длина составит около 4,9 метра. Трехлитровый шестицилиндровый турбодизель для Ghibli, развивающий порядка 274 лошадиных сил, разработан бывшим руководителем моторостроительного подразделения команды Формулы-1 Ferrari Пауло Мартинелли. Этот агрегат планируется выпускать на заводе Ferrari в Модене, тогда как полностью автомобиль будут собирать на бывшем предприятии ателье Bertone в Турине.

    В линейке бензиновых агрегатов — две трехлитровых "шестерки" с двумя турбинами. Одна из них, по предварительным данным, будет развивать 335 лошадиных сил, а вторая — около 416 лошадиных сил. Все моторы смогут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. На европейском рынке седан будет доступен как с задним, так и с полным приводом.

    Как уточняет британское издание Auto Express, самым доступным вариантом Maserati Ghibli станет дизельная версия. В Великобритании цены на нее будут начинаться примерно от 50 тыс. фунтов стерлингов. Бензиновые седаны оцениваются минимум в 60 тыс. фунтов.

    В Европе продажи новинки начнутся ближе к осени. Модель играет одну из ключевых ролей в плане Maserati по увеличению к 2015 году продаж с 6 тыс. до 50 тыс. машин в год.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.