• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины, которые создают темные круги под вашими глазами

    Опубликовано: 2013-04-17 10:04:40

    Глаза — зеркало души!

     

    Но когда вокруг них  сгущаются тучи и появляются никому не нужные и совершенно не здоровые тени — это не на шутку расстраивает — все же замаскировать их не всегда удается.

     

    Вдобавок, такие «тучки» добавляют вам, по меньшей мере, еще  пару лет. Но вам ведь это совершенно ни к чему!

     

    Поэтому давайте попробуем найти причины, которые создают темные круги под вашими глазами.

     

    Пролистав некоторые интернет-странички, я узнала, что причинами темных кругов могут быть не только недосыпание или генетическая предрасположенность, но и прием противозачаточных таблеток, медицинских препаратов, возрастные изменения, аллергия, пигментация… Cписок долгий, поэтому остановимся на наиболее частых причинах.

    Противозачаточные таблетки способствуют расширению кровеносных сосудов, поэтому под глазами, поскольку там кожа наиболее тонкая, они более заметны и создают эффект тени.

    Если причина темных кругов под глазами именно в этом, тогда есть несколько вариантов: сменить средство предохранения от беременности либо постоянно маскировать круги при помощи косметики.

    Аллергия и заложенный нос также способствуют расширению кровеносных  сосудов и темным кругам.

    А происходит это, когда ваши носовые проходы забиты, кровь собирается в тонких капиллярах под глазами,

    образуя эти самые темные круги. Чтобы избавиться от кругов, специалисты советуют промывать нос соленой водой, при аллергии принимать антигистаминные препараты.

     

    Тонкая кожа может быть от природы, а может истончиться с возрастом из-за нехватки коллагена, тогда сосуды будут просвечиваться и опять же создавать тени.

    Поэтому  обратитесь к дерматологу, возможно, он посоветует вам воспользоваться лазером и удалить лишние сосуды, чтобы уменьшить тени.

    Чрезмерная пигментация может стать причиной появления крупных теней под глазами под воздействием солнечных лучей, особенно, если у вас смуглая кожа. Связано это с активной выработкой организмом пигмента меланина.

    В этом случае, при избыточной пигментации, используйте солнцезащитные кремы и носите темные очки, чтобы защитить кожу от излишнего воздействия солнечных лучей.

    Отеки могут тоже создать эффект темных теней. Связано это с недосыпанием, переутомлением, большим количеством жидкости в организме или обезвоживанием.

     

    Поэтому, если у вас появились отеки, прикладывайте холодные компрессы к коже вокруг глаз, пейте нужное именно вашему организму количество жидкости и обязательно позаботьтесь о полноценном ночном отдыхе.

    Свежего взгляда вам!

     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.