• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Евросоюза верит в фантастический потенциал Украины

    Опубликовано: 2013-04-09 12:00:25

    Глава представительства Евросоюза в Украине уверен, что евроинтеграция является одним из лучших инструментов для модернизации страны.

    "Я был очень рад, что четыре главные силы в парламенте Украины пришли к соглашению относительно договора про ассоциацию. Четыре из пяти политических сил, которые представлены в парламенте, поддерживают соглашение про ассоциацию. Поэтому я надеюсь, что принятие разных законов, которые связаны с процессом подписания соглашения будут выполнены также при консенсусе политических сил в парламенте", - заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский в эфире канала ICTV.

    По его словам, евроинтеграция является одним из лучших инструментов для модернизации Украины. "Вы можете посмотреть вокруг, посмотреть на своих соседей, среди которых есть те, кто наилучшим образом использовал последние 20 лет. У Украины есть потенциал для того, чтобы пройти тот путь успешной экономики. Фантастический потенциал украинского народа и фантастический потенциал Украины, как страны, в целом", - сказал он.

    При этом он также отметил, что освобождение политзаключенных было не единственным условием для дальнейшего движения Украины по пути евроинтеграции. "Я уже говорил про два основных условия: исправление ошибок парламентских выборов и дальнейшая реформа судебной системы Украины… Прокуратура не должна доминировать в судопроизводстве. Презумпция невиновности должна стать главным принципом судопроизводства", - сказал Томбинский.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.