• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать тату и не пожалеть об этом

    Опубликовано: 2013-04-16 16:04:52

    Однажды эта мысль закрадывалась в голову каждой из нас: а не сделать ли мне где-нибудь на себе татуировочку, мааленькую такую, которую смогут узреть лишь особы приближенные, или, наоборот, заметную и яркую, привлекающую взгляды и вызывающую зависть, восторг, шок и трепет?.. Мысль-то закрадывалась, но осуществить сей рисковый проект осмелилась далеко не каждая. Кто-то не решился, подумав о том, что скажут родители, кто-то сам убедил себя не делать вечный рисунок на теле, кто-то просто перерос свою юношескую мечту.

     

    Но если ты уже большая девочка (гораздо старше 18 лет), а мысль о татуировке не дает тебе покоя ни ночью, ни днем, почему бы не осуществить ЭТО?! Только прежде чем хлопнуть дверью, чтобы через несколько часов открыть ее уже совсем другой, изменившейся и новой, остановись на минутку. И мысленно ответь самой себе на несколько вопросов. Возможно, после этого ты с удвоенной скоростью выскочишь из дома, громыхнув дверью, а может быть, медленно стягивая шапочку, так и останешься сидеть в кресле в состоянии глубокой задумчивости.

     

    Зачем ты делаешь татуировку?

     

    Мотивы для нанесения татуировки могут быть следующими:

    "хочу выделиться среди окружающих, проявить свою индивидуальность";
    "это модно, круто, да и у подруги уже есть татуировка, а я что, хуже?";
    "в знак любви к своему мужчине";
    "а по приколу!"
    Второй вариант отметаем сразу. Как говорит моя мудрая бабушка: "А если Юля с моста в речку прыгнет, ты тоже за ней?" Мода и мнение подруг - это то, что быстро меняется. Завтра провозгласят остромодным абсолютно чистое, "незапятнанное" тело, и ты со своей татушкой на полспины безнадежно устареешь. Вариант с именем любимого тоже не прокатывает. Если ты сейчас влюблена навек, то, конечно же, не поверишь в то, что нынешняя любовь может когда-нибудь закончиться. Но, возможно, тебя заставит задуматься следующий аргумент. Ты что, собираешься набить на себе имя любимого, чтобы не забыть его как-нибудь с перепою? И случайно вместо Васи не назвать его Петей? Ты должна понять, что татуировка - это то, что останется с тобой навсегда, станет частью твоего тела и даже характера. Тату - это не просто пассивное изображение, а некий активный символ, иногда действующий против воли хозяина. Например, если ты, будучи девушкой нежной и удивительной, как-то "под настроение" сделала себе на плече тату клоуна со зловещим оскалом, готовься стать более агрессивной в жизни. Да и окружающие, увидев твою татуировку, будут относиться к тебе с опаской и недоверием.

     Какой рисунок и на какой части тела ты решила увековечить?

    Среди стилей татуирования ярче всего представлены японская тема (рыбки, драконы, иероглифы), черно-белые трайблы, мотивы майя, ацтеков, полинезийские узоры. В настоящий момент на пике моды - стиль "биомеханика", имитирующий содранную кожу с "внутренностями" робота или вообще некоего "чужого" внутри тела. Но, как мы уже говорили, за модой гнаться - себя не уважать, да и редко какая девушка решится навек "закосить" под инопланетного монстра. Нам бы бабочку какую на плечико или ящерку на щиколотку… Прошу: не вкладывай особо глубокий смысл в татуировку. Не отмечай ею какое-то знаковое событие в своей жизни. Все меняется, и то, что кажется тебе самым важным сейчас, может показаться пустым или наивным через несколько лет. Выбранная татуировка должна быть позитивной и соответствовать твоему внутреннему миру. Чаще всего девушки выбирают рисунки с орнаментами, цветами, сердцами, бабочками, рыбками и животными из семейства кошачьих. Делая несколько тату на своем теле, не смешивай разные стили, чтобы не нарушать гармонию. О части тела, на которой ты решила сделать вечный рисунок, необходимо поразмыслить не менее серьезно. Идеальнее всего сделать тату там, где, в зависимости от обстоятельств, ты сможешь спрятать ее от окружающих. Захотела (на пляже, дискотеке, летом на улице) - продемонстрировала свою прелесть окружающим, не захотела (на работе, учебе, в гостях у бабушки) - с легкостью скрыла. Изящные тату на груди, попе, животе смотрятся обалденно, но все же подумай напоследок - сможешь ли ты сохранить свои идеальные формы на всю жизнь? Отличное место для татуировки - на спине чуть повыше попы. Легко скрыть, легко продемонстрировать, надев штаны с низкой талией, не деформируется со временем, и самое главное - не будет мозолить глаза и почти стопроцентно не надоест. Хотя все может быть.

     Ты уже выбрала салон и мастера? Сколько денег у тебя в кармане?

    Как ты представляешь себе типичный тату-салон? Как этакое мрачноватое помещение с развешанными по стенам эскизами татуировок, плакатами групп и гремящей музыкой в стиле трэш-метал или хард-кор, в центре которого стоит толстый дядька-рокер с длинными волосами, татуировками по всему телу и машинкой для мучения маленьких девочек вроде тебя? Такое бывает, но это не хороший салон. Хороший будет похож на кабинет врача: светлое помещение, стерильная чистота, одноразовые шприцы, одноразовые перчатки. Только вместо врача - толстый дядька-рокер с длинными волосами, татуировками по всему телу и машинкой для мучения маленьких девочек вроде тебя. А на стене - сертификаты соответствия используемого материала. Не хочу пугать, но при несоблюдении санитарных норм ты действительно рискуешь заразиться гепатитом C, гепатитом В, сифилисом, проказой, туберкулезом. Так что отнесись к выбору салона серьезно, послушай советы людей, уже сделавших татуировку, а заодно оцени результаты творчества мастера на телах советчиков. Что касается материальной стороны вопроса, цены варьируются с учетом сложности рисунка, цветовой гаммы. Например, портрет - работа наиболее высокой степени сложности. Тату черной краской будет стоить дешевле, чем цветное.

    Ты готова терпеть боль?

    Вот это вопрос так вопрос. Больно ли делать тату? Конечно же, больно. Особенно вначале, а еще в конце, после нескольких часов работы, когда машинка бьет по уже исколотому месту. Все остальное время - терпимо. Вообще, у каждого человека свой болевой порог. Некоторые умудряются дремать "под иглой". Усиление болевых ощущений прямо пропорционально близости кожи к костям. Чем ближе к локтям, коленям, щиколоткам, позвоночнику, подмышкам, тем больнее. Болезненными также считаются участки возле сосков, на внутренней стороне плеча. Менее больно делать тату на плече, икрах. Сложнее и дольше делать татуировку на животе в области пупка, так как "пузо дышит" и мешает натянуть кожу. Обезболивания во время нанесения татуировки обычно не делают. Алкоголь нежелателен. Он расширяет сосуды, повышает давление, после чего кровь начинает струиться из-под машинки мастера, вымывая свежую краску. В результате тату будет долго и плохо заживать, а рисунок может получиться бледнее обычного, что потребует повторного "иглоукалывания". Максимум, что ты можешь себе позволить, если дрожь в коленках унять невозможно, махнуть граммов 50 для храбрости.

    А вдруг татуировка тебе "разонравится"?

    Во времена молодости наших родителей синий полукруг солнца на кулаке с подписанным ниже именем "Вася", "Петя" или "Коля" и коряво выбитые на теле "модные" фразы "не забуду мать родную!", "нет в жизни счастья!" и т.п. - это было навечно, навсегда. Сколько народу ходило и ходит до сих пор с солнцами на кулаках - не пересчитать. Сейчас ошибки молодости можно исправить. Разонравившиеся татуировки удаляют с помощью рубинового лазера.Все было бы совсем просто: захотел - "набил" тату, захотел - "стер", если бы не несколько но. Во-первых, удалить татуировку лазером в несколько раз дороже, чем нанести - от 20 у.е. за квадратный сантиметр. Во-вторых, если ты, подобно Анджелине Джоли, которая когда-то "нарисовала" себе чуть пониже пупка дракона, а потом "закрасила" его, превратив в черный крест, сделаешь поверх одной татуировки другую, а потом решишь все это удалить - берегись. Даже с помощью лазера шансы на окончательное удаление резко снижаются. Большая плотность краски, которая более интенсивно поглощает энергию лазера, может оставить после себя рубцы и ожоги. В-третьих, если твоя татуировка была сделана с применением зеленых чернил, удалить ее практически невозможно. Дело в том, что в составе зеленых чернил содержится диоксид титана, который темнеет при обработке лазером. Так что за окончательное удаление какого-нибудь крокодильчика на плече с тебя могут стрясти от нескольких сотен до нескольких тысяч все тех же "зеленых".

    Итак, вопросы заданы, ответы получены. Выбор за тобой!

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.