• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фондовый рынок: итоги последних торгов

    Опубликовано: 2005-08-19 14:16:00

    В результате вчерашних торгов ценными бумагами, состоявшихся в ПФТС, выросли котировки по большинству наиболее ликвидных акций. Тем не менее, фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленное движение. Так, индекс ПФТС вчера не нашел в себе силы продолжить движение вверх и незначительно опустился, закрывшись на отметке 347,57 пункта (-0,05%). Сократ индекс, наоборот, растет шестую торговую сессию подряд. Вчера он прибавил еще 1,37% и достиг отметки 287,67 пункта. За счет значительных объемов продаж корпоративных облигаций общий объем торгов ценными бумагами вчера вырос до 53,267 млн.грн. На долю акций и государственных облигаций пришлось лишь по 8% от общего объема всех заключенных в ПФТС сделок (4,238 млн.. и 4,237 млн. гривень соответственно), - сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ. 

    Движущей силой рынка по цене последней заключенной в ПФТС сделки вчера стали акции "Азовстали" (+30,77%). Неплохо выросли также бумаги коксохимического предприятия "Маркохим" (+28,95%). Замыкает тройку лидеров Алчевский металлургический комбинат (+17,24%). Явных лидеров падения по этому показателю вчера не оказалось. Наибольшее падение было зафиксировано по акциям Полтавского ГОКа (-4,76%). 

    Сильных лидеров по объему торгов акциями вчера также не было. С незначительными объемами сделок первые три строчки рейтинга заняли акции ОАО "Укртелеком" (0,670 млн.грн.), ОАО "Запорожский завод ферросплавов" (0,567 млн.грн.) и ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (0,453 млн.грн.). 

    Разрыв между суммарными объемами предложения ценных бумаг и спроса на них в результате вчерашней торговой сессии увеличился до 30,97 млн.грн. 

    В тройке лидеров по величине спроса на акции вчера произошли некоторые изменения. Так, "Запорожсталь" скатилась на ступеньку ниже, уступив третье призовое место Мариупольскому металлургическому заводу им. Ильича. 

    По итогам торгов облигациями в ПФТС индекс ПФТС-Cbonds поднялся на 0,02% и достиг отметки 100,31 пункта, индекс ПФТС-Cbonds/TR вырос до отметки 115,61 пункта (+0,06%).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.