• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля социального жилья в Киевской области возрастет до 10% - заместитель губернатора

    Опубликовано: 2005-08-19 13:59:00

    Киевская облгосадминистрация планирует в ближайшее время повысить до 10% долю жилья, которое строительные фирмы обязаны предоставлять в распоряжение местной власти для социальных потребностей.

    Об этом сообщил заместитель председателя Киевской облгосадминистрации по гуманитарным и социальным вопросам Валерий Кондрук.

    Он отметил, что эта жилищная программа в регионе начнет развиваться в этом году, несмотря на то, что большинство договоров на строительство жилых домов на 2005 год уже заключено.

    По словам В.Кондрука, в таких населенных пунктах как Бровары, Борисполь, Буча, Ирпень уже рассматривается список участков под строительство, по которым будут заключать договора с четким условием передачи на социальные потребности 10% жилья.

    По мнению заместителя губернатора Киевской области, процент социального жилья должен быть не меньше, чем в Киеве, где он составляет 10%. “В области он должен быть, возможно, даже выше”, - заявил Кондрук.

    Он отметил, что при тех прибылях, которые получают строительные фирмы, даже 15% квартир, переданных на социальные потребности, не будут в убыток.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.