• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для ног от мозолей и огрубелостей

    Опубликовано: 2013-04-15 12:44:43
    Предлагаемые косметические процелуры для ног помогут вам избавиться от трещин на пятках, мозолей и огрубелостей.

     

    Маска из универсального крема и зеленого чая.
    1 столовая ложка сухого зеленого чая, 100-120 мл воды.
    Вскипятите воду и залейте зеленый чай. Через 1 минуту жидкость слейте. После теплой ножной ванночки нанесите на кожу пяток толстый слой крема (увлажняющий, питательный), сверху — распаренные чаинки и держите маску 40 минут. Затем смойте теплой водой и помассируйте пятки руками.

     

    Крем-маска лимонная с маслом.
    1 небольшой лимон, 1 яичный желток, 1 столовая ложка сливочного масла или топленого свиного сала.
    Вымойте лимон и измельчите вместе с кожурой в пюре. Добавьте яичный желток, размягченное сливочное масло или свиное сало. Хорошо перемешайте. Сделайте смягчающую ванночку для ног, промокните кожу полотенцем, нанесите крем-маску и оставьте на некоторое время, чтобы она подсохла. Затем смойте крем теплой водой.

     

    Маска яичная.
    1 яичный желток, 1 чайная ложка лимонного сока, 0,5 чайной ложки картофелъкого крахлшла.
    Смешайте лимонный сок с ячным желтком и крахмалом, тщательно разотрите. Распарьте стопы, нанесите маску на просушенную полотенцем кожу и оставьте до полного высыхания. Смойте яичную маску теплой водой, смажьте увлажняющим кремом или эмульсией.

    Абрикосовая маска.
    2-3 крупных абрикоса, оливковое (или любое другое растительное) масло.
    Разомните свежие спелые абрикосы без косточек до состояния пюре, добавьте 2—4 капли масла, тщательно перемешайте и поставьте в мисочке на 3 минуты на слабый огонь (все время помешивайте, смесь не должна кипеть, а только хорошо прогреться). Вымойте ноги, обсушите и нанесите теплую маску на пятки. Сверху накройте полиэтиленом и обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте прохладной водой. Желательно смазать пятки питательным кремом.

    Маска из картофельных очисток и льняного семени (при огрублениях и трещинах на пятках) .
    Картофельные очистки, горсть льняного семени, вода.
    Хорошо промытые картофельные очистки смешайте с горстью льняного семени, добавьте небольшое количество воды и варите на слабом огне при помешивании до образования кашицы. Снимите с огня, остудите до теплого состояния. В теплую кашицу погрузите стопы ног (предварительно желательно сделать содовую ножную ванночку), оставьте на 15—20 минут, затем смойте теплой водой и смажьте кожу кремом для ног. Маску можно применять 1~2 раза в неделю.

    Маска из голубой глины.
    Голубая глина, вода.
    Голубую глину разведите водой до консистенции кашицы, нанесите в виде маски на ступни ног. Дайте маске хорошо подсохнуть, затем смойте глину теплой водой и смажьте ноги питательным кремом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.