• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудничество в сфере борьбы с коммерческими преступлениями

    Опубликовано: 2005-08-19 13:38:00

    Украинский национальный комитет международной торговой палаты (УНК МТП) и Государственная налоговая администрация (ГНАУ) подписали договор о сотрудничестве в сфере борьбы с коммерческими преступлениями.

    По словам президента УНК МТП Владимира Щелкунова, четкая координация действий налоговиков и представителей УНК МТП позволят эффективно бороться с разного рода проявлениями финансового мошенничества. УНК МТП совместно с ГНАУ намерен работать над усовершенствованием налогового законодательства, что в свою очередь будет способствовать созданию в государстве благоприятного бизнес-климата и нормальных условий работы для иностранных инвесторов.

    В свою очередь директор Департамента обслуживания налогоплательщиков ГНАУ Виктор Касарчук отметил, что кроме всего прочего сотрудничество с УНК МТП позволит налоговикам эффективней бороться с действиями предприятий, которые минимизируют уплату налогов. В.Касарчук сообщил, что на сегодня в Украине работает 731 предприятие, налоговая нагрузка которого не превышает 1%.

    Справка. Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты основан в 1998 году. Одним из основных направлений работы Комитета является противодействие экономическим преступлениям в отечественной экономике. С 2002 года в структуре УНК МТП работает самостоятельное подразделение (Бюро) по противодействию коммерческим преступлениям.

    УНИАН

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.