• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь уходит: неужели пора все бросить

    Опубликовано: 2013-04-14 21:24:33

    Вы все чаще молчите, с каждым днем его вид, поступки и он сам раздражают тебя все больше и больше. А как-то, проснувшись ночью, ты смотришь на него и вдруг понимаешь: «Боже мой, что этот человек делает рядом со мной? Ведь я его совсем не люблю…»

     

    И здесь приходит страх. Страх перед тем, что вы можете всю жизнь провести рядом с нелюбимым человеком. И страх перед тем, что не сможете от него уйти. Просто потому что привыкли. И потому что вдруг не найдется кто-то лучше.

     

    Почему так много женщин боятся расставания именно из-за  боязни. Их можно понять: ведь издревле именно женщина была хранительницей очага. И именно поэтому ей гораздо лучше и комфортнее, когда рядом есть Он. Пусть плохой, пусть бедный, пусть грубый, но – Свой. Но есть исключения: сильные (или легкомысленные?) женщины, которые с легкостью расстаются, меняют мужчин, уходят, прихватив всего одну косметичку. Просто Разлюбили. И они идут по жизни легко  до встречи с новой любовью. Почему-то именно таким женщинам и везет на новые встречи, новые отношения. А вот мы сидим до последнего и боимся что-то поменять в своей жизни. И, естественно, боимся признаться своим половинам (которые и не  являются половинами вовсе, а только неудачными многолетними отношениями), что ЛЮБОВЬ УШЛА.

     

    Что же делать? Вас бесит все, что он делает. И самое ужасное, что он это чувствует. Ведь как ни скрывайте, ваши негативные флюиды выплескиваются и отравляют ваше существование. Теперь он все чаще задерживается на работе, сидит в кафе с друзьями, уезжает к родителям. В основном для того чтобы меньше с вами пересекаться. Вы грубите ему по любому поводу, а он молчит. А вы знаете, что именно на закате отношений мужчина, теряющий вот такие семейные ориентиры, подсознательно понимая, что он Ей больше не нужен, довольно быстро находит замену именно во время посиделок с друзьями и задержек на работе. И, кстати, частенько именно он первым ставит Ее в известность о своем уходе. И Она вдруг осознает, что она его все еще любит! И зря она его так гнобила, но бывает уже поздно.

     

    Но если вдруг он никого не нашел, а она все еще в раздражении и мыслях об уходе, надо уходить. Конечно, если есть дети, то расставание может быть слишком болезненным, советовать тут что-либо бесполезно. Но если люди живут вдвоем без любви и счастья, то надо рвать. Психологи советуют в таких ситуациях откровенно поговорить с партнером, так как жить в постоянно стрессе невозможно. Конечно, сложно разрубить гордиев узел в одну минуту с человеком, который много лет был рядом и с которым у вас были общие мечты и общие трудности. Но и не надо доводить до такого момента, когда люди начинают ненавидеть друг друга, а после расставания они не могут даже поговорить. Не надо тянуть время. Вы думаете, что даете вашим отношениям шанс тем, что тянете эту волынку? Или боитесь задеть чувства своего партнера? Так вы только делаете ему больно. Кроме этого, вы отхватываете своими многолетними раздумиями огромный кусок времени и у него, и у себя. А ведь это время вы могли бы использовать для построения новых и более прочных отношений. Вашему супругу тоже некомфортно жить рядом с монстром, огрызающимся по любому поводу, поэтому отпустите его!

    Конечно, рвать отношения в 20 лет намного проще, чем в 40. После тридцати шансы встретить новую любовь резко уменьшаются. И все же… Не надо цепляться за прошлое, потому что иначе не будет будущего, как говорят мудрецы.

    И в заключении. Расставание – это крайняя мера. Ведь, когда вы встретили этого человека, ваше сердце дрогнуло, а если вы так долго с ним вместе, значит, вас что-то связывало. Не доводите до прощания с любовью. Ведь когда возникли первые трудности и проблемы, не нужно было их замалчивать. Психологи настоятельно советуют обговаривать все проблемы, возникающие в отношениях. Если вы думаете, что мужчина сам догадается, как вам плохо, или должен понимать, какие жертвы вы приносите, то вы заблуждаетесь. Мужчины не такие тонкие и чуткие существа, как мы с вами. Поэтому нужно откровенно говорить о том, что вас тревожит, иначе ваше недовольство постепенно перерастет в раздражение, а из-за него любовь капля за каплей уйдет следом. Отношения стоят, для того чтобы за них бороться. Просто не доводите до той крайности, когда захочется уйти. 

     

    Инф.km.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.