• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В диете имеет значение лишь количество калорий

    Опубликовано: 2013-04-13 15:24:10

    Как пишет журналистка The Los Angeles Times Шари Роан, через два десятилетия после начала широкой дискуссии о том, какая диета лучше помогает сбросить вес — с низким содержанием жиров, углеводов или протеинов, ученые установили, что были не правы все. Сбросить вес помогает… любая диета.

     

     К такому парадоксальному выводу пришли американские ученые, опубликовавшие в среду результаты своего исследования в New England Journal of Medicine. По их мнению, любая диета с низким содержанием калорий и предполагающая употребление зерновых, фруктов и овощей, подходит для людей с избыточным весом.

     

    Данные нового исследования перекликаются с другим исследованием, опубликованным в прошлом году, и, в сущности, отсылают нас к общеизвестной истине: для похудения важнее всего уменьшить число потребляемых калорий, пишет Роан. Возможно, в свете новых данных наконец прекратятся бесконечные споры между адептами тех или иных диет, делающих упор соответственно на продукты с низким содержанием жиров, углеводов и протеинов.

     


    «Это исследование говорит о том, что неважно, какую диету вы выберете. Калории всегда были и остаются главным критерием»,— поясняет доктор Роберт Экель, профессор Центра медицинским исследований Университета Колорадо.

    В то же время исследование вновь подтвердило: диета не является панацеей, и многие, активно теряющие вес в первые месяцы, снова набирают его позже. В среднем, утверждают ученые, за первые полгода диеты удается сбросить порядка 6,5 кг, а по итогам двух лет эта цифра составляет всего лишь 4 кг.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.