• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессоустойчивых людей стало больше

    Опубликовано: 2013-04-12 12:40:00

    В Киеве прошел семинар "Академии стресса" - специальный тренинг по преодолению стрессовых ситуаций. Преподаватели "Академии" - профессиональные актеры и психологи, собрались для того, чтобы обсудить, возможно ли избежать стрессовых ситуаций в повседневной жизни.

     

    Канадский физиолог Г. Селье(который, кстати, и придумал в 1936 году термин "стресс") считал, что полностью избежать стресса невозможно, ведь это нормальная реакция организма на непредвиденную ситуацию. А вот "замаскировать" свое волнение в ответственные моменты вполне реально, пишет korrespondent.net

     

    Как известно, одним из ответов нашего тела на стресс является обильное выделение пота, который обладает более сильным запахом. Чтобы решить проблему "холодного пота" эксперты ТМ NIVEA совместно с лидирующим институтом в области исследования стресса создали новый дезодорант"Защита. АнтиСтресс". Во время работы над его формулой, чтобы убедиться в эффективности нового продукта, был использован так называемый социальный стресс-тест Триера. Его суть - поместить участников исследования в максимально приближенные к реальной жизни стрессовые ситуации: публичные выступления, решение арифметических задач и т.д. Ученые, в свою очередь, анализируют физиологические реакции человека на те или иные"неприятности".

     

    Для участников эксперимента сымитировали собеседования при приеме на работу. При этом кожу их подмышек обработали дезодорантом, но только с одной стороны. Затем сравнили количество выделенного секрета с обработанной и не обработанной дезодорантом поверхности, что позволило четко определить, насколько эффективен дезодорант в стрессовых ситуациях.

     

    С помощью такого стресс-теста было доказано, что даже при сильном эмоциональном напряжении дезодорант "Защита. АнтиСтресс" сокращает потоотделение на 85% и защищает от неприятного запаха. В "Академии стресса" доказали: научится правильно реагировать на различные непредвиденные ситуации - можно и нужно. Но даже если вы не всегда можете справиться со стрессом, то скрыть его "симптомы" вполне реально.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.