• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Керамические Массы Донбасса" инвестировали в первую очередь завода по производству керамической массы 40,6 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-08-19 11:44:00

    ЗАО "Керамические Массы Донбасса" инвестировали в первую очередь завода по производству керамической массы в Славянске (Донецкая обл.) 40,6 млн. грн. Об этом сообщил генеральный директор завода Владимир Меленец. По его словам, мощность первой очереди славянского завода, являющегося единственным в Восточной Европе предприятием по производству керамической массы для производства строительной и технической керамики, фарфоровой, фаянсовой столовой и декоративной посуды, электроизоляторных изделий, сувенирной продукции, составит 60 тыс. тонн в год.

    В.Меленец также сообщил, что технология завода позволит изготавливать любую по составу и свойствам массу по заказу потребителя. Предполагается, что основными потребителями продукции ЗАО "Керамические Массы Донбасса" станут около 500

    керамических производств в Славянске. Планируется, что инвестиции в строительство завода окупятся в течение 4,5 лет.

    По словам В.Меленца, перемещение керамического производства из Западной Европы на Восток, наметившееся сегодня, представляет для предприятий Украины возможность выхода на западноевропейские рынки, однако это требует значительной

    реконструкции отечественных производств.

    Тема организации керамического производства обсуждалась в рамках Международной технологической конференции "Производство керамики: современные технологии, оборудование, материалы" в рамках Недели керамики в Донбассе. В конференции приняли участие более 30 предприятий-производителей керамических изделий, а также материалов, оборудования, огнеупора, глазури, красителей для керамической промышленности. Среди участников конференции ЗАО "А/Т "Глыны Донбасу", ЗАО "Керамические Массы Донбасса", ОАО "Гжельский завод "Электроизолятор", ЗАО "Будянский Фаянс", ООО "Выстовецкая Керамика", ЗАО "Кераммаш", SAMA Maschinenbau GmbH, CER SER s.r.l., SaintGobain IndustrieKeramik Roedental GmbH, Союз керамиков Славянска.

    ЗАО "Керамические массы Донбасса" создано в 2003 году ЗАО "Глины Донбасса" (75% акций) совместно с транснациональной корпорацией Watts Blake Bearn (WBB) (12,5% акций) и ЗАО "Южно-Октябрьские глины "ЮГ" (12,5% акций) для реализации на территории приоритетного развития в Славянске инвестиционного проекта  "Организация производства масс для изготовления керамических изделий".

    Площадь производственных корпусов - 5 тыс. кв. м. Главные поставщики оборудования и инжиниринга – компания ICF (Италия), HAZEMAG, HOSAKAWA (Германия). На заводе установлены одна мельница сухого помола мощностью 11 тонн в час, три мельницы мокрого помола общей мощностью 7 тонн в час.

    Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.