• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так хочется нежности и страсти: как вернуть романтику в отношения

    Опубликовано: 2013-04-12 20:44:28

    Куда улетучивается романтика?

     

    Вы уже несколько лет живете бок о бок, вы настолько привыкли друг к другу, что начинаете тосковать о той первой страсти, романтике, ужинах при свечах… Любовь еще теплится, но уже нет той трогательной интимности, когда хотелось часто прикасаться друг к другу, целоваться за любым поворотом и покупать билеты в кинотеатр на «места для поцелуев». Что же делать, если раньше он пылко целовал вас при каждом удобном случае, а сейчас вяло чмокает в щечку перед уходом на работу? Вот она - зрелая любовь, но так хочется вернуть прежнее частое сердцебиение при виде своей половины и целоваться, целоваться, целоваться…

     

    Действительно, все психологи заявляют, что в отношениях между мужчиной и женщиной в какой-то момент начинается спад сексуального интереса. Это происходит у всех пар - у кого-то раньше, у кого-то позже. И поэтому, если ты тоскуешь о романтике и былых бесшабашных ухаживаниях, не кори мужа и не ворчи постоянно о том, что «он изменился, и уже не тот…» Проанализируй ваши отношения и постарайся возродить «былой трепет» и снова стань для супруга нимфой, «к поцелуям зовущей». Но самое главное, не спешить и не переусердствовать.

     

    В случае если вашему браку с мужем уже много лет, то твоя внезапная страстность и желание целоваться могут реально напугать твою вторую половину - ведь он уже настроен на «другую волну», более семейную, спокойную и размеренную. Поэтому не кидайся предъявлять ему претензии типа «ты меня больше не любишь», «я тебя не привлекаю», «ты даже не хочешь меня поцеловать». Такое нытье еще никого не делало желаннее и красивее. Просто постарайся превратить ваши отношения в игру: стань легкомысленнее в отношениях с мужем, и непременно изменись в чем-то внешне. Твой прежний облик, к которому он уже привык, вполне возможно, уже не волнует его так, как прежде. Поэтому новый цвет волос, прическа, более сексуальная одежда позволят ему посмотреть на тебя совсем другими глазами, они разбудят в нем новизну и, как следствие, желание.

    Да и ты сама будешь чувствовать себя по-другому! Ведь не зря говорят, что «хочешь изменить судьбу – сходи к парикмахеру»! После всех этих преобразований ты и сама почувствуешь себя манящей, красивой и любимой. Пригласи своего суженого в ресторан или какое-то другое заведение, скажи ему о том, что тебе уже давно хочется сходить куда-то с ним вдвоем. Это слово «вдвоем» магически действует на мужчин… А когда твой муж будет немного подготовлен, переходи к активным действиям по возврату поцелуев.

    В те «быстрые утренние» минуты, когда твой супруг готов уже выбежать в спешке за дверь и тянется к тебе губами, чтобы на ходу прикоснуться к щеке, - не отстраняйся ни в коем случае! Напротив, обними его и поцелуй в губы – осторожно и нежно, так, как будто это ваш первый поцелуй. Главное, чтобы ты это делала с настоящим чувством: во время поцелуя партнер чувствует даже малейшую фальшь. Вложи в этот поцелуй все – и то, что ты будешь по нему скучать, и то, что он дорог для тебя и ваших детей… И непременно скажи ему какие-то очень важные слова, например: «Я буду страшно по тебе скучать». Поверь, ни один мужчина не сможет остаться равнодушным. А слова «на прощание» обычно запоминаются лучше, чем длительный разговор перед этим… К тому же не стоит забывать о технике поцелуев. Вполне возможно, ты и сама немного подзабыла, как это делается. Будь расслаблена, делай это с душой, отдаваясь полностью: ведь недаром говорят, что поцелуй – это обмен между двумя душами. Скажи мужу что-то нежное, любовное, приятное - воркуй ему на ушко. Прочувствуй своего мужчину. После стольких лет тебе самой будет интересно открывать его снова, как книгу. Отметь, как он отвечает тебе, возбуждается ли от твоих прикосновений. Во время поцелуя нежно покусывай его за нижнюю губу, обними его или погладь по спине.

    И, конечно, не забудь о свежести своего дыхания. Когда люди много лет вместе, они часто забывают о таких «мелочах». Зубная паста и жвачка – ваши лучшие друзья перед поцелуями. Да и привычный домашний халат и шерстяные носочки мало кого привлекут…

    Но все же не напугай его чрезмерным и не к месту темпераментом и жаркими поцелуями: любой мужчина станет подозрительным после столь резкой перемены в вашей вполне размеренной жизни. Делай все постепенно… Приучай его к ласкам. Можно даже сказать, приручай! Главное, чтобы между вами снова родилась не столько сексуальная страсть и любовь к поцелуям, сколько прежние нежность, доверие и желание разговаривать, ходить рука об руку… а там и до страстных поцелуев недалеко.

    Целуй его как можно чаще. В благодарность за что-то и просто так. Дотрагивайся до него: абсолютно все мужчины любят женские прикосновения. Пусть он привыкнет, что поцелуи в вашей жизни – теперь явление постоянное. И постепенно он и сам начнет отвечать тебе тем же…

    И, конечно, старайся проводить как можно больше времени вместе. Сходи с мужем в парк, вдвоем, оставьте детей дома с бабушкой или няней. Посидите на «той самой» скамейке, где вы впервые поцеловались, или отправьтесь вместе далеко-далеко на острова, где вы будете вдвоем! Поверьте, ни один любящий мужчина, даже самый занятой, не откажется от романтики и сексуального ожидания.

     

     

    Инф.km.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.