• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский чудо-транспорт станет ходить чаще

    Опубликовано: 2013-04-05 00:36:01

    Спрос на городскую электричку среди киевлян растет, несмотря на громкие заявления скептиков относительно бесперспективности такого вида транспорта в современном Киеве

    На линии городской кольцевой электрички дополнительно появится 2 поезда, что позволит уменьшить интервал движения между поездами, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
    "Спрос на городскую электричку среди киевлян растет, несмотря на громкие заявления скептиков относительно бесперспективности такого вида транспорта в современном Киеве. Показательно, что с момента запуска проекта электричкой воспользовалось 15,7 млн пассажиров. Сейчас на линии насчитывается десять поездов, и в ближайшее время мы добавим еще два. Это позволит сократить интервалы движения и улучшит качество обслуживания. Конечно есть некоторые временные трудности, однако мы работаем над тем, чтобы устранить недостатки и удовлетворить потребности киевлян", - отметил Попов во время прямого эфира на телеканале "Киев".
    Он также отметил, что сейчас продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта "Городская электричка", в рамках которого предполагается внедрение дополнительных пересадочных узлов на платформах "Киевская-Русановка" и "Протасов Яр".
    Напомним, 4 октября 2011 года КГГА совместно с "Укрзализницей" реализовали первую очередь совместного проекта "Городская электричка". В его рамках организовано движение электропоездов киевским транспортным кольцом с введением 14 пересадочных узлов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.