• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк России: инфляция снизится до 5-6% в IV квартале

    Опубликовано: 2013-04-04 16:50:06

    Инфляция в России выйдет на целевой уровень 5-6%, скорее всего, в IV квартале, заявил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

    "Инфляция развивается примерно по тому сценарию, который мы себе наметили. Те модели, которые мы имеем, показывают, что с достаточно хорошей вероятностью инфляция во втором полугодии, скорее в IV квартале, войдет в целевой диапазон", - отметил Швецов.

    С другой стороны, рост российской экономики замедляется. "Пока у нас нет возможности радикально провести снижение процентных ставок, потому что ситуация требует дальнейшего мониторинга", - пояснил зампред.

    По его словам, ЦБ и правительство приложат все необходимые усилия для поддержания экономического роста. "Я думаю, что у Банка России правильная процентная политика. И вместе с правительством мы сделаем достаточно, чтобы обеспечить экономический рост", - подчеркнул Швецов.

    Инфляция в 2013 г. в России может быть снижена до 6%, заявил накануне глава Банка России Сергей Игнатьев. "Мы по-прежнему намерены добиться снижения инфляции по итогам 2013 г. до уровня не выше 6%. Конечно, есть краткосрочные факторы инфляции, например плохой урожай, лежащие вне контроля ЦБ. Тем не менее задача вполне реальная", - отметил Игнатьев.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.