• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрушители мифов: не надо чистить зубы после еды

    Опубликовано: 2013-04-08 18:00:00

    Стоматологи разрушили старый миф и выяснили, что чистить зубы после еды вредно. Стоматологи выяснили, что если сразу после еды (не позже, чем через полчаса) чистить зубной пастой, можно полностью счистить с зубной эмали естественный защитный слой.

     

    В таком случае некоторые кислоты могут проникнуть в более глубокие слои зубов и в конечном итоге привести к кариесу. Результаты этого исследования опубликовал New York Times. Доктор стоматологии Ховард Гэмбл объясняет: "Многие по утрам чистят зубы после завтрака - чтобы пойти на работу с белоснежной улыбкой и легким дыханием. И не догадываются, что изо дня в день все больше вредят своим зубам. Будь то бактерии или кислота, наши зубы имеют защиту от всех подобных вещей, а мы ее уничтожаем. В результате одна бактерия внутри зуба несет больший вред, чем миллион бактерий на его поверхности. Я рекомендовал бы воздержаться от чистки зубов в течение 30 - 60 минут после приема пищи", пишет suzhenka.ru

     

    Однако есть способ защитить, а иногда и спасти зубы, даже те, которые начали разрушаться. Поможет в этом технология голливудские виниры – это очень тонкие облицовочные пластины из сверхпрочного фарфора, прикрепляемые к фронтальной части зуба при помощи специального цемента. Установка голливудских виниров позволяет повторить не только микрорельеф и форму каждого зуба, но и обеспечивает прозрачность и цвет соответствующие природным. "Да, - замечает блоггер Krasotka в своем Твиттере - еще лет 20 назад об этом и мечтать было нельзя, а теперь пожалуйста, идеальные зубы легко и без боли!".
     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.