• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волоски в неподходящих местах: как избавиться

    Опубликовано: 2013-04-08 06:54:50

    Достаточно нередко у женщин и юных дам, в особенности брюнеток, возникает пушок на верхней губе и подбородке. Сначала даже красивый, с течением времени он может стать суровой неувязкой, так как с годами становится более жестким и вырастает еще посильнее.

     

     


    Усиленный рост волос начинается в период созревания либо в период менопаузы и в большинстве случаев является следствием нарушения работы эндокринных желез. Если у тебя внезапно усиливается рост волос на лице, ты непременно должна обратиться к гинекологу либо эндокринологу. Необходимо провести тщательное обследование, чтоб исключить наличие внутренних болезней. А в особенности нужно быть осторожной с волосками, которые вырастают из родинок.

     

    Совет дерматолога

    Для удаления отдельных волосков на верхней губе существует электротерапия. Корешки волосков разрушаются слабеньким импульсом тока, и волоски больше не растут. Если причина их возникновения – нарушение работы гормональной системы, то прием медикаментов на долгое время уберет волоски либо сдержит их рост.

     

    Совет косметолога

    Волоски на верхней губе не только лишь безобразно смотрятся, они присваивают лику дамы противоестественность. Потому их непременно необходимо удалять. Сделать это можно и в косметическом кабинете.

    Надежнее всего – при помощи прохладного либо жаркого воска. После чего, само мало, 2-3 недели у тебя не появится новейшей «растительности». С течением времени кожа становится наименее чувствительной к этой процедуре.

    Волоски можно выщипать и пинцетом (это тоже не очень приятно) либо удалить при помощи специального средства для удаления волос с лица. При всем этом волоски размягчаются хим методом. Если ты отлично переносишь такое средство, - это самый приятный метод. Удалять волоски придется каждые 6-8 дней. Но приблизительно у четверти всех женщин это средство вызывает раздражение кожи. Потому, до того как использовать его на лице, протестируй, к примеру, на сгибе локтя.

    Совет визажиста

    Если для тебя не охото удалять волоски, то при мейкапе откажись от пудры, также от средств, в каких содержится много пудры. Пудра только подчеркнет волоски. Идеальнее всего использовать светлые, полужидкие тональные средства с маленьким содержанием пудры. Их необходимо наносить на кожу осторожно, с учетом направления роста волос, стараясь не растирать.

     

    Инф.la-fiesta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.