• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь причин немедленно посетить стоматолога

    Опубликовано: 2013-04-04 14:04:56

    О том, что посещать стоматолога необходимо в профилактических целях раз в полгода нужно обязательно знает каждая из нас.

     

    Но так уж мы устроены, что пренебрегаем этим требованием. Правила для того и существуют, чтобы их нарушать, я постоянно занята на работе, домашние хлопоты не отпускают – эти и другие оправдания убедительны до тех пор, пока не случиться ЧП. Ведь здоровые зубы – это не только залог хорошего самочувствия, это еще и очень привлекательно.

     

    Женщинам нужно помнить, что лучше уж без макияжа выйти на улицу, чем с желтыми зубами. Еще одной причиной отложить поход к стоматологу может стать элементарный страх. Так уж устроен человек, что при виде инструментов зубного врача сразу в памяти всплывают воспоминания из страшных фильмов о Святой Инквизиции. И никакие уговоры и доводы, что стоматология сделала огромный шаг, что посещение зубника по болевым ощущениям мало отличается от похода в парикмахерскую, не смогут избавить от страха.

     

     

    Но когда утром улыбнувшись на тебя из зеркала посмотрит женщина с,мягко говоря, неэстетической полостью рта, ты забудешь обо всех своих страхах, отложишь повседневные хлопоты, возьмешь отпуск и будешь сидеть у двери в кабинет стоматолога и терпеливо дожидаться, когда же врач сделает все возможное, чтобы никто не догадался о твоем отсутствии на профилактических осмотрах. Мы не хотим тебя напугать, и вовсе не упрекаем, даже, положа руку на сердце, должны признать, что и сами не идеальны.

     

    Но, если обнаружишь у себя один из нижеперечисленных советов, то отложи все свои заботы, и обязательно посети стоматолога.

     

    1. Кровоточивость  десен. Это первый симптом, который свидетельствует о неправильном уходе за ротовой полостью. Осмотрев десна, врач
    подскажет, что нужно делать, ведь причин может быть много, начиная от слишком жесткой зубной щетки и до инфекционных процессов во рту.

    2. Киста. Она иногда прощупывается языком и создает болезненные ощущения. А иногда о ней можно узнать только из рентгеновского снимка. Причины ее возникновения, это, как правило, травмы зуба. Также гнойник, который называется киста, может возникнуть вследствие проникновения инфекции, и если ее вовремя не удалить, то есть опасность ее попадания в кровь и распространения по всему организму.

     

     


    3. Отслаивание десен от зубов. Нередко после воспаления десен, можно увидеть, что зубы стали больше. Это происходит из-за того, что края десен отстают от зубной поверхности. Справиться с этой проблемой в домашних условиях не получиться, для этого нужны инструменты и опыт стоматолога.

    4. Застревает пища между зубов. Постоянно застревающая пища между зубов сигнализирует о том, что зубы «разъехались». А причиной тому стало заболевание десен. Есть опасность потерять зубы, кроме того передние зубы могут выдвинуться вперед, что выглядит очень отталкивающе.

    5. Изменение прикуса. Закрывая рот, ты заметила, что зубы смыкаются не так как раньше? Немедленно к стоматологу – это явный признак, свидетельствующий о скором выпадении зубов.

    6. Запах изо рта. Причин тому две: зубной камень или воспаленный зуб. Как в первом, так и во втором, а уж тем более, если имеет место оба случая нельзя откладывать свой визит к врачу.

    7. Частые респираторные заболевания. Воспаленный зуб может стать причиной ОРЗ. Инфекция от больного зуба беспрепятственно попадает в слизистую носоглотки. Поэтому, если ты заметила что участились простуды, то после терапевта обязательно посети и стоматолога.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.