• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без вреда для организма

    Опубликовано: 2013-04-04 11:24:58

    Реклама средств похудения, усиленно внушает нам миф о чудодейственных препаратах, которые позволяют сбросить до 18-ти килограмм жира в месяц. Однако, жир это не вода. Он не испаряется, а расходуется в случае, если иные питательные вещества в организме подошли к концу.

     

    Можно сделать простой расчет, который даст понять, что похудение на 18 килограмм за месяц у нормального человека невозможно. Человек за день расходует до 3500 килокалорий. При условии полного голодания, данное количество энергии эквивалент расхода 300 г жира. Получается, что в месяц человек может сбросить не больше 8-9 килограмм и то при условии, если не будет ничем питаться. Однако, даже при этом на третий день наступает автоматическое снижение энергозатрат и вместо 3500 килокалорий потреблять 1500, а после двух недель голодания и вовсе 1000 килокалорий.

     

     

     

    Это простая математика, хотя и после нее некоторые могут не согласиться и сказать, что теряли до 10-ти килограмм за две недели. Но они будут путать массу тела с жиром. Ведь организму свойственно терять не только жир, а еще воду и белковые ткани. Причем без вреда для здоровья снижение веса за один месяц должно оставаться в пределах 3 килограмм. Иначе могут начаться побочные явления, такие как обезвоживание или потеря мышечных тканей, что после приведет к приобретению еще большего веса. Потому вывод, о чудесных препаратах предлагаемых нам рекламой, не сложно сделать самостоятельно.

     

    А между тем, есть абсолютно безвредные для здоровья продукты-сжигатели жира. Которые, так же позволяют бороться с избыточным весом без дополнительных физических нагрузок и отказа себе в питании.

    К таким продуктам относится:

    вода, повышающая скорость метаболизма;
    зеленый чай, 5 чашек которого избавляет на 90 ккал;
    лук и чеснок, воздействую на гипоталамус мозга;
    корица снижает уровень сахара в крови;
    ананас и малина содержат большое количество энзимов и ферментов, участвующие к метаболизме;
    петрушка.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.