• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вычислим оптимальный объём талии

    Опубликовано: 2013-04-04 10:24:08

    Осиная талия считается едва ли не самым главным козырем любой девушки.

     

    И на какие только ухищрения не идёт женский пол, чтобы сделать талию меньше! И на диетах сидят, и корсеты носят (и не одно столетие), и зрительно увеличивают линию плеч, а самые смелые даже прибегают к услугам хирургов и удаляют себе нижние рёбра. Впрочем, если проявить здравый смысл, можно сохранить при себе всё необходимое и избавиться от лишнего.

     

    Итак, для начала вычислим оптимальный объём талии (но даже полученная цифра не является строгой нормой, поскольку у женщин с узкими бёдрами талия меньше, чем у женщин ширококостных).

     

    Первый способ: измеряете свой рост в сантиметрах, вычитаете сто и получаете заветную цифру. Например, ваш рост 167 сантиметров, талия не должна превышать 67 сантиметров (если учесть сказанное выше, у ширококостных женщин обхват может быть чуть больше).

     

     

    Второй способ: измеряете обхват бёдер и груди. Если они совпадают, обхват
    талии должен составлять около семидесяти процентов от обхвата бёдер. Например, обхват бёдер ( и, соответственно, груди) 90 см. В этом случае обхват талии не должен превышать 63 сантиметров (как видите, хвалёные 90-60-90 уже нарушают эту пропорцию). Почему именно такое соотношение? Считается, что это идеальные пропорции женской фигуры, зачастую они оказываются более соблазнительными, чем внешние данные.

    Если ваша талия превышает "норму", не надо сразу качать пресс, потому что это лишь нарастит мышцы живота и спины, добавит вам пару сантиметров. Чаще причина лишних сантиметров на талии в том, что есть лишний вес и жировые складки на боках и в области живота. Сначала избавьтесь от лишних килограммов. Для этого подойдут щадящие диеты, занятия фитнесом, аэробикой и другие физические нагрузки. Но любые упражнения должны выполняться регулярно и обязательно одновременно с ограничением в употреблении жирной и калорийной пищи.

    Если фитнес-зал далеко, приобретите массажный обруч. Ежедневные занятия по 15-20 минут уже через пару недель уберут несколько сантиметров, и вы сможете надеть облегающее платье или юбку на пару размеров меньше.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.