• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте из плена освобождены туристы из Израиля и Норвегии

    Опубликовано: 2013-03-26 22:10:00

    Туристы из Израиля и Норвегии, захваченные в пятницу в египетской части Синайского полуострова, освобождены, сообщает агентство France Press со ссылкой на египетское информагентство MENA.

     

    Группа вооруженных бедуинов захватила туристов в пятницу. В заложниках оказались гражданка Норвегии и ее спутник - подданный Израиля. По данным египетских СМИ, в обмен на освобождение заложников похитители требовали от властей отпустить из тюрьмы одного из их родственников, задержанного за распространение наркотиков, пишет korrespondent.net
     

    Представители служб безопасности провинции Северный Синай подтвердили журналистам, что гражданка Норвегии и израильтянин арабского происхождения освобождены утром.
     

    По информации служб, переговоры, которые вели вожди местных племен с захватившими иностранцев бедуинами, не привели ни к какому результату. Норвежка и израильтянин были отпущены на свободу только после обещания египетской полиции пересмотреть уголовное дело, по которому за наркоторговлю были осуждены их родственники.
    Иностранцы доставлены в столицу Северного Синая - город Аль-Ариш.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.