• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржа компенсирует инвесторам Facebook свыше $60 млн в связи с техническим сбоем

    Опубликовано: 2013-03-26 21:10:00

    NASDAQ выплатит $62 млн в качестве компенсации инвесторам Facebook, которые пострадали из-за технического сбоя на бирже в мае 2012 года во время IPO компании, передают Вести.Ru.

     

    По данным источника, план выплаты уже одобрила Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). В комиссии отмечают, что выплаты не покроют все иски, поданные против оператора биржи, однако позволят "компенсировать гораздо больше убытков", чем это было бы возможно без их принятия, пишет korrespondent.net
     

    Напомним, в первый день торгов акциями Facebook в системе NASDAQ произошел сбой из-за огромного объема заявок на проведение операций. В результате большое количество инвесторов не смогли получить отчет о проведении транзакции и не знали, какое количество акций было у них на руках. Однако когда трейдеры поняли, что пакеты акций больше, чем они полагали, многие спровоцировали резкое падение котировок в следующие несколько дней.
     

    Чтобы компенсировать потери, NASDAQ сначала решил выплатить компенсацию в $40 млн, а затем улучшил предложение до $62 млн. При этом некоторые участники рынка рассчитывают, что выплаты NASDAQ превысят $200 млн.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.