• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добро или как сделать счастье собственными руками

    Опубликовано: 2013-04-02 20:44:03

    В одном музыкальном конкурсе, при поиске очередной звезды, шел отборочный тур. На сцену вышел чудаковатого вида молодой человек в несуразных очках и сером костюме. Он явно был не в формате конкурса, но от него шло такое расположение к людям.

     

    Он шутил сам над собой, подшучивал над Примадонной нашей эстрады, и казалось, осознавая всю свою несуразность, еще больше заряжался этим смехом из зала и продолжал дарить положительные эмоции зрителям. Неожиданно при его выступлении выключили звук, но он ни на секунду не растерялся, и зал ему охотно помогал аплодисментами, на что один из членов жюри заметил, что подобную поддержку последний раз наблюдал на концерте Пугачевой, когда так же отказала аппаратура. Сама же Примадонна обратилась к этому несуразному, но несущему доброе отношение к людям, со словами, что она счастлива, что есть такие люди.

     

    А когда вы последний раз испытывали радость от того, что просто так, без каких либо мотивов подарили частицу тепла другому человеку, да и не только человеку?

     

    Помните слова Эразма Роттердамского: «Тот, кто делает добро другу, делает добро себе». Как давно вы испытывали счастье от того, что кому то ваша помощь оказалась действительно необходимой?

     

    Когда другие люди оказывают нам поддержку, мы испытываем чувство благодарности и радости. Но может ли быть это сравнимо с тем, когда мы сами оказываемся нужны?

     

    Почему мы так редко делаем себя счастливыми, даря добро другим? А ведь кому-то достаточно сказать всего пару слов, чтобы человек почувствовал силы жить по-другому. Вспомнился один случай простого человеческого участия, в котором не было никаких особых подвигов и героизма. Когда еще не был различных социальных сетей и прочих площадок для общения, очень популярны были чаты на различные темы.. Один из участников чата начал захламлять эфир, что называется флудить, различными сообщениями нецензурного характера. Общаться в чате было невозможно, т.к. все сообщения терялись на фоне его бесконечных лозунгов. При этом люди уже начинали общаться не друг с другом, а пытались в таком же тоне утихомирить злостного нарушителя общественного спокойствия. А достаточно было просто спросить у этого агрессивного товарища, как у него дела. Он, увидев, что его в этом сообщении не пытаются усмирить или обидеть, на удивление стал вменяемо отвечать и после чего прекратил все попытки захламить эфир. Простой пример, что, по сути, происходит и в реальной жизни. Отвечая на агрессию агрессией мы только разжигаем огонь еще больше. А людям так часто просто не хватает элементарного внимания, тепла и добра по отношению к ним. Счастливые люди не могут быть злыми. Все эти истины нам хорошо знакомы, давайте же чаще вспоминать об этом. Как говорил Авраам Линкольн «Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия».

     

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.