• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть подорожала на оптимизме в отношении Кипра

    Опубликовано: 2013-03-25 16:40:29

    Нефть эталонных марок Brent и WTI дорожает утром в понедельник вторую сессию подряд, Кипру удалось согласовать условия получения финансовой помощи с "тройкой" международных кредиторов, сообщает агентство Bloomberg.

    Цена фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 мск повысилась на $0,52 (0,48%) - до $108,18 за баррель.

    По итогам предыдущей сессии Brent с поставкой в мае прибавила в цене $0,19 (0,18%), поднявшись до $107,66 за баррель.

    Котировки майских фьючерсов на нефть WTI в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени увеличились на $0,42 (0,45%) - до $94,13 за баррель.

    В пятницу этот контракт подорожал на $1,26 (1,36%) - до $93,71 за баррель, максимума с 18 марта.

    "Если будет наблюдаться определенное улучшение ситуации вокруг европейского кризиса, включая кипрский вопрос и другие, то динамика рынков сырья станет более благоприятной, - отметил аналитик Astmax Investment Management Inc. Тетсу Эмори. - Давление от распродаж прекратилось, и рынок теперь развернулся. Нам будет необходимо увидеть больше деталей соглашения во время торгов в Европе".

    Министры финансов 17 стран еврозоны рано утром в понедельник подписали предварительное соглашение, которое обеспечит выделение Кипру финансовой помощи объемом 10 млрд евро. Согласно договоренностям, кипрский банк Laiki будет закрыт с компенсацией потерь обладателям вкладов меньше 100 тыс. евро, а крупнейший в стране Bank of Cyprus пройдет реструктуризацию.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.