• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снегопад в Украине установил столетний рекорд

    Опубликовано: 2013-03-25 11:10:47

    Сильнейший снегопад, обрушившийся на Украину, стал самым сильным более чем за сто лет. Только на Киев выпало 40 млн тонн снега.

    Такого снегопада в Украине не было 100 лет. Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии назвал нынешний снегопад в Украине беспрецедентным.

    "Впервые более чем за сто лет в результате циклона, который проходит по территории Украины в западных, части центральных и северных областей течение суток выпало более 50 мм осадков, что равняется месячной норме. За следующие сутки ожидается выпадение еще 15-20 мм осадков в виде снега и дождя", — сказал он на заседании оперативного штаба.

    Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, продолжают усложняться погодные условия в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

    В Полтавской области ситуация осложняется сильными осадками в виде дождя и значительным понижением температуры, что привело к сильной гололедице и обледенению линий электропередачи.

    В настоящее время стабилизирована ситуация в западных и части центральных областей, в частности, во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровненской, Винницкой, Черновицкой областях, где завершаются работы по ликвидации последствий непогоды.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.