• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка сделала портрет Бенедикта XVI из 17-ти тысяч презервативов

    Опубликовано: 2013-03-24 22:00:00

    Американская художница Ники Джонсон в ту неделю, когда Папа Римский Бенедикт XVI сообщил об уходе с поста, завершила работу над портретом Папы в облачении и с молитвенно сложенными руками из 17-ти тысяч презервативов, сообщает Focus.

     

    Работа называется Eggs Benedict (игра слов: "бенедиктинские яйца" - способ кулинарного приготовления яиц. - ред.), пишет korrespondent.net
     

    "Идея пришла Джонсон в голову в марте 2009 года, когда она услышала по радио спорное заявление Бенедикта XVI о том, что презервативы не побеждают СПИД, а усугубляют проблему, сделанное во время визита в Африку", - пишет издание.
     

    По словам художницы, это высказывание побудило ее "что-то сделать, чтобы начать дискуссию".
     

    "Мы должны надавить на мировых лидеров, выступающих против мер по укреплению здоровья и сексуального просвещения", - заявила она.
     

    По словам автора статьи, "картина производит впечатление мозаики из разноцветных узелков. Джонсон протянула презервативы сквозь петли сети, как при вязании ковра. Она растягивала презервативы, складывала их в длину и связывала узелками, чтобы получить как можно больше цветовых нюансов". Сзади портрет напоминает "разноцветную радугу презервативов".
     

    Художница объясняет, что от солнечного цвета презервативы становятся ломкими и выцветают и что лучше всего они сохраняются в герметичной плексигласовой витрине, заполненной аргоном. Картина будет выставляться в витрине и на постаменте, чтобы зрители видели, из чего она сделана.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.