• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужна психологическая помощь: узнаем

    Опубликовано: 2013-03-31 17:00:00

    Нужна ли Психологическая Помощь? Скорее всего, если человек стал об этом задумываться, то, скорее всего, нужна. Видимо, возникли какие-то трудности, с которыми необходимо разобраться, или существуют личные особенности, которые нуждаются в коррекции с помощью специалиста. Если просто в голове возникла дилемма идти или не идти к психологу, то это подсознание индивидуума исподволь подсказывает, что пора что-то менять в жизни.

     

    Очень сильное влияние на решение пойти на консультацию к такому специалисту может повлиять расхожее, но изначально ошибочное, мнение, что к ним ходят только психически больные люди, к которым вы себя, конечно, не относите. Однако стоит знать, что такие профессионалы работают только с психически здоровыми людьми и забота о своем психологическом здоровье должна быть так же постоянна и привычна как здоровый образ жизни в целом. Мы занимаемся спортом, чтобы быть стройным и здоровым и так же мы обязаны заботиться о нашем психологическом благосостоянии, чтобы жить в гармонии с собой и окружающими. Как правило, наши внутренние переживания влияют на наше здоровье гораздо сильнее, чем внешнее физическое воздействие, поэтому постоянная забота о своем психологическом здоровье является профилактикой физических болезней и залогом успешной полноценной жизни, пишет ja-zdorov.ru

     

    Во время консультации психолог общается с клиентом, обсуждает волнующие его темы. Он может попросить обратившегося к нему человека воспроизвести диалог с кем-то из много значащих для него людей для того, чтобы осознать и продумать то, что для посетителя действительно важно.

     

    Если клиенты приходят с каким-либо небольшим запросом, спрашивая помощи в определении выбора профессии, то в этом случае не идет речь о психотерапии, а имеется в виду психологическое консультирование, которое проводится в период от пяти до десяти посещений. Но гораздо чаще проблема, с которой обращается клиент, требует более глубокой работы.

     

    Такие тяжелые вопросы, как сложность построения длительных и серьезных отношения с партнером, постоянная тревога и беспокойство, раздражение, потеря смыла жизни, и другие подобные случаи требуют увеличения количества психологических консультаций от десяти сеансов до года, а иногда и дольше. Все зависит от клиента, насколько глубоко он хочет разобраться в своих сложностях и в себе самом, ведь изменение самого себя, своего характера, поведения и, по сути, всей жизни – довольно непростая задача, требующая больших усилий и времени.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.