• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистое и ухоженное лицо: не проблема

    Опубликовано: 2013-03-29 09:04:14

    Советы по уходу за кожей лица. Рецепты ухода в домашних условиях. Уход за сухой и жирной кожей.

     

    Красивая и здоровая кожа приковывает к себе взгляды. Разговаривая с человеком, в первую очередь обращаешь внимание на лицо. И естественно хочется, чтобы оно выглядело на все 100%. Женский пол тратит уйму денег на дорогие салоны красоты, на дорогущую косметику и на средства по уходу за кожей лица, но мало кто делает это из доступных нам продуктов в домашних условиях. На самом деле существует множество рецептов, масок и лосьонов, которые легко приготовить самостоятельно и по качеству они не уступят дорогостоящим магазинным средствам, а может даже будут и лучше, так как изготовлены только из натуральных продуктов. И так, поговорим именно о приготовленных самостоятельно средствах по уходу за кожей лица.

     

    Советы по уходу за сухой кожей лица.

     

    Для людей с сухой кожей лица хорошо по утрам умываться такими отварами как: отвар ромашки, шалфея, полевого хвоща и отваром липового цвета. Также можно приготовить отвар для умывания из сбора этих растений. В зимний и весенний период, когда кожа нуждается в особенном уходе, следует использовать крем для лица, в состав которого обязательно должен входить витамин А. Также для обладательниц сухой кожи, очень полезны маски, в состав которых входит каротин. Например:

     


    1) Необходимо взять 1 ч. ложечку творога, перемешать с 1 ч. ложкой сливок и добавить к содержимому 1 ч. ложку морковного сока.
    2) К 1 ч. ложке морковного сока добавить 1 ч. ложку свежих сливок, тщательно перемешать и нанести на 10 минут на лицо.
    Смывать маски лучше всего при помощи настоя просвирняка.

    Питательные маски для сухой кожи лица:
    Желточная маска.

    Возьмите 1 яичный желток и перемешайте с 0.5 ч. ложки масла (оливкового), к содержимому добавьте 4-5 капелек лимонного сока. Наложите на лицо на 10-15 минут, затем смойте водой.

    Медовая маска.

    Для приготовления медовой маски смешайте немножечко молока с 1 ч. ложкой меда, разотрите маску добела и нанесите на лицо на 10 минут, после чего умойтесь.

    Советы по уходу за жирной кожей лица.

    Для обладательниц жирной кожи советуют дважды в сутки умываться мылом, в которое входит глицерин, теплой водой, а после сполоснуть холодной. Перед сном желательно умываться так: несколько раз намыливать лицо и ополаскивать.

    Маска для жирной кожи на основе дрожжей.

    Для приготовления такой маски необходимо подогреть 1 ст. ложку молока и развести в нем 1 ч. ложечку дрожжей.

    Яблочная маска для жирной кожи.

    Возьмите 1 яичный белок, взбейте его и добавьте к нему 2 ст. ложки перетертого яблока (желательно антоновки). Яичный белок можно заменить 1 ч. ложкой картофельной муки.

    Вышеописанные маски наносятся на лицо на 15-20 минут, после чего смываются теплой водой.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.