• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феномен женской логики раскрыт

    Опубликовано: 2013-03-27 19:24:22

    Сколько споров сегодня существует по поводу женской логики: чем отличается мужская логика от женской? Кто придумал выражение «женская логика»? Почему считается, что женская логика абсурдна, глупа, и нелогична?

     

    Но все ли женщины руководствуются женской логикой, только потому, что они женщины?

     

    Для начала нужно разобраться, что же такое женская логика? Точного определения, разумеется, не существует. Но можно рассмотреть данное понятие с различных точек зрения. С феминистической точки зрения выражение «женская логика» придумали мужчины, презирающие женщин. Социальная точка зрения утверждает, что женская логика это лишь способ мышления, отличный от мужского, так как направлен на сохранение домашнего очага. Биологическая точка зрения утверждает, что женская логика передается по наследству, генетически и зависит от числа Х-хромосом: если человек обладает одной Х-хромосомой, то у него обычная логика, а если двумя, то женской. Что кстати дает понять, что и мужчины могут обладать «женской логикой».

     

    Но, однако, наиболее приемлемое определение для «женской логики» дала манипулятивная теория: женская логика не что иное как способ манипулирования, применяемый в спорных ситуациях, чтобы выйти победителем. Например, типичная ситуация разговора мужчины и женщины – муж говорит: «Куда ты дела деньги, которые я заработал?», жена отвечает: «Это разве деньги – это копейки!». Но стоит обратить внимание, что к подобной борьбе за первенство в споре прибегают и много мужчин, например, политики. Если бы все люди, и мужчины и женщины говорили прямо ответом на вопрос, все было бы слишком примитивно.

    Для чего она нужна?
     Итак, в том, что женская логика существует мы уже убедились, теперь необходимо выяснить для чего она нам нужна?
    Для того чтобы отличаться от мужчин. Если бы у нас была точно такая же логика, как и у мужчин, конечно, они бы были безмерно довольны, но до поры до времени. Рано или поздно им бы надоела бесконечная правильность и захотелось бы некоторой взбалмошности и непредсказуемости. Чтобы сохранить самообладание. Не трудно заметить, как себя ведут мужчины, когда они спорят. Они краснеют, пыжатся и доводят друг друга чуть ли не до инфаркта. А женская логика не требует железных аргументов и волноваться не нужно. Иногда достаточно просто выразительно молчать. Чтобы решить нерешаемые проблемы. Если мужская логика была бы всесильна и однозначна, то проблем в мире не было бы. Однако, проблемы есть и очень много, значит, требуется несколько иное мнение, несколько другой взгляд на проблему. Тут приходят на помощь женщины! Чтобы бороться против мужских законов. Мы живет пока в патриархальном мире, и как бы нам не хотелось законы создаются в основном мужчинами. Мужчины являются главами всего, начиная от семьи и заканчивая государствами. Но с помощью нашей логики мы можем хотя бы частично защищаться от мужского давления. Чтобы быстрее принимать важные решения. Нам довольно часто приходится тащить на себе много груза по жизни. На наших плечах много задач, которые нужно решать одновременно: работать, вести хозяйство, воспитывать детей. А раз так, то нам необходима быстрая реакция на возникающие проблемы. Необходимо сразу находить сложные, многоходовые комбинации, которые мужчины не всегда способны найти. Как развивать логику?
    Если ты не относишься к тому типу женщин, которые владеют изворотливой многоликой женской логикой, то нужно все-таки ее освоить, иначе жить будет проблемно.

    Развитие логики, в частности женской – сложная работа. Обычно задатки есть либо от рождения, либо даются навыки в школах и других образовательных учреждениях, где мозг работает так, что логика сама по себе развивается в процессе жизни учебы. Женская логика потребует от тебя не просто прикидываться дурочкой в нужных ситуациях, а быть находчивой, остроумной, прислушиваться к своей интуиции. Для начала стоит понаблюдать за другими женщинами, которые неплохо справляются с любыми делами. Обрати внимание, как они это делают, как они общаются с людьми, как себя ведут в тех или иных ситуациях. Также обрати внимание на следующие нестандартные способы:
    Прежде чем решить какую-то проблему, подумай, как бы ее решили другие. Например, ты считаешь свою коллегу или подругу довольно разумной, хитрой женщиной. И когда у тебя возникнет проблема, задумайся, как бы она на твоем месте поступила. Найди «цветное» решение проблемы. Придумай для каждой ситуации и для каждого человека в данной ситуации свой цвет. Возьми цветные фломастеры или карандаши и нарисуй эту ситуацию пятнами. Например, ты хочешь купить кровать, но не знаешь что выбрать. Нарисуй себе то, как ты себе это представляешь и покажи дизайнеру. Конечно, он может ужаснуться, зато ты сможешь активировать работу своей и чужой фантазии. Представь, каких животных тебе напоминают твои враги. А дальше представь, в какое животное нужно превратиться, чтобы суметь одолеть врага.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.