• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы на сегодняшний день способы удаления родинок и бородавок

    Опубликовано: 2013-03-27 13:04:03

    Долгое время эта тема была практически запретной, потому как случаи смерти и нарушений психики после удаления родинок или бородавок были очень распространенными.

     

    Но теперь ситуация изменилась, ведь медицина не стоит на месте, а, наоборот, движется вперед семимильными шагами.

     

    Каковы на сегодняшний день способы удаления родинок и бородавок?Для начала поговорим о причинах или показаниях к удалению родинок.

     

    Родинки (невусы по-научному) – это кожные новообразования, которые образуются за счет скопления пигментных клеток. Родинки могут быть мелкими (от 0,5 до 1,5 см в диаметре), средними (от 1,5 до 10 см) и крупными (от 10), а также гигантскими, если занимают целую область, например, всю спину.

     

    Приобретенные родинки появляются в результате травм, генетических особенностей или воздействия солнца. Самыми безопасными считаются только мелкие родинки, а средние и крупные могут перейти в доброкачественную или злокачественную опухоль, поэтому их рекомендуется удалять.

    Риск перехода родинок в опухоли составляет от 25 до 50%, ввиду чего консультация врача-дерматолога или онколога необходима. Чаще всего в таких случаях врачи рекомендуют удалить такие родинки.

    Сейчас удаление родинок проводится разными методами, такими, как лазер, радиоволновой, электрокоагуляция и хирургический. Наиболее безопасным считается лазерный метод, но, все же, оптимальный метод подбирает врач, судя по характеристикам новообразования.

    Специальной подготовки к процедуре удаления родинок не требуется. А противопоказаниями могут быть аллергические заболевания, ОРЗ, герпетические инфекции, лихорадочные состояния и гипертонический криз. Также не рекомендуется удалять родинки в период менструации.

    В послеоперационный период нужно полностью исключить контакт заживающего места с водой. Как правило, заживление происходит уже через 7 дней

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.