• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Янукович поручил классифицировать горячую воду как отдельную продукцию

    Опубликовано: 2013-03-19 15:30:25

    Президент Украины Виктор Янукович поручил до ноября 2013 года подать на рассмотрение парламента законопроект относительно определения горячей воды как отдельной товарной продукции. Об этом говорится в Национальном плане действий - 2013, утвержденном указом Президента Украины № 128 от 12 марта 2013 года и опубликованном на его сайте, сообщает УНН.
    Также в поручении говорится о необходимости урегулирования порядка снабжения горячей водой и определения ее стоимости.
    Кроме того, Президент дал поручение разработать законопроект об усовершенствовании регулирования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг, которым планируется унифицировать терминологию, определить виды деятельности субъектов, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, а также виды товаров и услуг, производимых и предоставляемых этими субъектами на рынке жилищно-коммунальных услуг.
    Напомним, по словам Советника Председателя ВР по вопросам строительства Игоря Лысова, внедрение дифференцированных тарифов является наиболее оптимальным вариантом выхода из ситуации, которая сложилась сегодня в сфере ЖКХ.
    "Сейчас надо просто более эффективными делать определенные методы: устанавливать нормы потребления, устанавливать счетчики, и если ты употребляешь больше, то просто платишь по другой цене. То есть, вводить дифференцированные тарифы - стимулировать к определенному режиму экономии, тогда люди будут более экономно относиться к этому", - сказал И.Лысов.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.