• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Chevrolet Corvette превратят в универсал

    Опубликовано: 2013-03-18 17:00:41

    Современное увлечение кузовом Shooting Brake грозит дойти до абсурда. Кузовное ателье Callaway Cars из США намеревается превратить в спортивный универсал новейший суперкар Chevrolet Corvette Stingray. Причем стоить это будет, по сравнению со стоимостью самого "Корвета", совсем недорого.

    Ателье Callaway Cars, которое специализируется на тюнинге "Корветов" и "Камаро", взялось за проект трехдверного универсала с целью добавить суперкару не только индивидуальности, но и утилитарности. В рамках проекта AeroWagon суперкар Corvette Stingray получит более длинную крышу и более вертикальную заднюю дверь. Изготавливать недостающие кузовные панели планируется из карбона.

    В итоге объем грузового пространства суперкара должен существенно увеличиться, но разработчики пока не говорят, на сколько именно. Не говорят они и о потерях в динамике, утверждая лишь, что максимальная скорость универсала почти не изменится и составит 320 км/ч. Очевидно, не собираются вмешиваться тюнеры и в силовую установку, оставив нетронутыми все 450 лошадиных сил стандартного "Корвета".

    В Callaway намереваются приступить к мелкосерийному производству Shooting brake на платформе Corvette уже осенью, одновременно со стартом выпуска самого суперкара. Однако тюнеры возьмутся за организацию производства только в том случае, если найдется достаточное количество желающих. Поспособствовать появлению заказчиков должна невысокая цена – в Callaway оценили свои усилия по модернизации кузова суперкара всего в 15 000 долларов.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.