• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕЭК: В СНГ нужна свободная торговля услугами

    Опубликовано: 2013-03-18 13:50:37

    Для развития интеграции в сфере торговли на пространстве СНГ нужна зона свободной торговли в сфере услуг. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Таможенного союза Андрей Слепнев заявил на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ, передает корреспондент ForUm`а в Москве.

    По словам министра, если брать последние данные ВТО, то доля услуг в международной торговле составляет 50%. «В то же время торговые режимы на рынке услуг СНГ явно не соответствуют имеющемуся потенциалу. Прогресс по соглашению о свободной торговле услугами критически важен для придания динамики торговле в рамках Содружества», - отметил чиновник.

    По словам министра, необходимо «продвинутое», амбициозное соглашение, которое будет стимулировать сектор к развитию и росту конкурентоспособности.

    Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов заявил, что Украина рассчитывает к маю закончить переговоры по зоне свободной торговли (ЗСТ) услугами в СНГ.

    АНдрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.