• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Русал приостановил выпуск алюминия на африканском заводе

    Опубликовано: 2013-03-18 11:50:08

    Контроль российской группы над нигерийским Alscon до сих пор оспаривается в судах. Но официальная версия приостановки производства — ускоренная программа "Русала" по сокращению производства алюминия.

    Российский алюминиевый гигант "Русал" приостановил производство металла на нигерийском заводе Alscon в рамках ускоренной программы сокращения производства в условиях слабого рынка алюминия. В начале марта-2013 руководство компании заявляло, что хочет ускорить сокращение производства из-за плохого рынка и "урезать" мощности на 300 тыс. тонн уже в текущем году.

    В прошлом году власти Нигерии начали оспаривать контроль "Русала" над заводом Alscon, в котором крупнейшему в мире производителю алюминия принадлежит 85% прав собственности. В российской компании говорят, что спор с нигерийскими властями "еще не покинул суды".

    Максимальная производственная мощность Alscon составляет 198 тыс. тонн алюминия в год, но в прошлом году на предприятии выпустили 22 тыс. тонн этого металла.

    Приостановка производства, которую намерены завершить в апреле-2013, затрагивает лишь металлургические мощности Alscon. Электростанция на заводе продолжает работать.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.