• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими экзотическими процедурами можно побаловать свои волосы

    Опубликовано: 2013-03-24 08:04:44

    Если вы находитесь в отпуске, можно побаловать себя некоторыми экзотическими процедурами, на которые в обычное время не хватает ни сил, ни желания. Предлагаю вашему вниманию несколько экзотических домашних рецептов красоты и рецептов масок для волос.

     


    Имбирная маска
    Чем полезен имбирь? Хорошо подходит для быстрой реанимации локонов, уставших от воздействия солнца и морской воды. Смешать 5 желтков свежих яиц, 1 ст л свежей кофейной гущи и 1 ст л сока имбиря (измельчить на терке небольшой кусочек имбиря и отжать сок через марлю или ситечко). Если смесь получилась слишком густой — разбавить водичкой. Нанести на волосы и кожу головы, помассировать корни. Оставить на 15-20 мин. Смыть.

     

     

    Малиновая маска
    200 г свежей малины+1 ст л сметаны+1 ч л жидкого меда+ 1/2 ч л соли+1 желток+1 ч л кокосового масла+манная каша. Нужно отжать малиновый сок и добавить все остальные ингредиенты (кроме манки). Сварите манку на воде. Остудите до теплого состояния и добавьте в нее малиновую смесь. Перемешайте до кремообразного состояния. Перед мытьем каждую прядь волос смажьте малиновой крем-маской и нанесите ее на кожу головы. Оберните голову защитной пленкой и полотенцем. Через 40-50 мин вымойте шевелюру шампунем и ополосните холодной подкисленной водой.

     

    Масляная маска
    Нанесите на волосы равномерно разогретое миндальное масло — 2 столовых ложек будет достаточно. Сделайте компресс из пленки и полотенца. Через час тщательно вымойте волосы шампунем.

    Йогуртовая маска
    0,4-0,5 л йогурта (или кефира) смешать с 1 ч л жидкого меда и 1 ст л оливкового масла. Нанести на волосы перед мытьем на 30 мин. Спрятать под компресс. Витамины и аминокислоты йогурта и других натуральных ингредиентов придадут  блеск, увлажнят кожу головы и учучшат состояние волос.

    Домашний уход за собой — ни с чем несравнимое удовольствие. А вы много знаете рецептов масок для волос, пусть даже самых простых, а не таких экзотических? Я вот знаю один классный рецепт для роста волос - крапивное масло.

    Вот и ученые стремятся помочь женщинам, изобретая легкие и пригодные для использования в домашних условиях, способы быть всегда красивой, подтянутой и здоровой. Помочь постройнеть помогут специально разработанные с этой целью рефлексотерапевтами стельки для похудения. Их просто нужно вложить в обувь и ходить не менее 1 ч в день. Специальные пупырышки на таких стельках стимулируют особые точки на коже стоп и оказывают влияние на ваш обмен веществ, подстегивая его. Так утверждают производители. Но я не склонна верить им на слово. Отзывов бы побольше.

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.