• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть собой без притворства

    Опубликовано: 2013-03-23 17:44:08

    Просто будь тем, кто ты есть, и не заботься ни капли о мире.
    Тогда ты почувствуешь безмерное расслабление и глубокий мир в сердце.
    Вот что люди дзэн называют "оригинальным лицом" – в расслаблении,
    без напряжений,без притворства, без лицемерия, без так называемых дисциплин в поведении.
    Ошо

     

     

    Почему при первых встречах, знакомствах, общении мы стараемся выглядеть намного лучше, мы пытаемся соответствовать какому-то идеалу, зачастую тому, который сами себе придумали? Почему мы не можем быть собой? А потом, позже, когда отношения уже из романтических переходят в дружеские или более интимную стадию, мы перестаем или устаем) претворяться, мы становимся такими как есть.

     

     

    Естественными. Настоящими. Без притворства. Хотя многие умеют притворяться долго, очень долго, но и у них наступает момент, когда они не выдерживают собственного притворства и срывают свои идеальные маски. Но это еще хуже, чем сделать это вначале игры. Идеальный вариант, когда вы сразу ведете себя естественно, и ваш партнер воспринимает вас такой (таким) как вы есть.

     

    Первое впечатление о партнере мы составляем именно на первой встрече. Именно оценивая его поведение, слова, взгляды, отношения к себе, мы принимаем решение продолжать эти отношения или нет. И потом при каждой последующей встрече, мы мысленно накладываем образ с первого свидания на тот, который имеем сейчас. И если человек перестает притворяться, становиться естественным, мы не всегда оказываемся, готовы принять эти изменения. Мы осознаем, что настоящее не соответствует тому, что было вначале. Оригинал не совпадает с тем идеалом, который мы себе нарисовали на первом свидание. Нестыковка. Что делать? И зачастую (в большинстве это женщины) мы начинаем искать проблему такого поведения партнера в себе. Может быть, мы что-то не так сделали, не так сказали, не так ответили?

     

    Проблема в наших стереотипах, в нежелании принимать людей, такими как они есть, в нашем маниакальном желании подогнать все под какой-то стандарт или идеал, нацепить стандартную бирку на поведение, чтобы как у всех. Нам порой ох как трудно принять чью-то индивидуальность. И мы оказываемся перед выбором: принять все как есть, или снова начать искать свой идеал или стандарт.

     

    А если бы в начале встречи мы вели себя естественно, без притворства - мы сберегли бы свое и чужое время, избежали бы пустых и никому ненужных встреч, не давали бы пустых обещаний. И в итоге наслаждались бы общением со своим идеальным партнером. Идеальным потому, что рядом с ним вам не надо притворяться, он принимает вас таким/такой, как вы есть и сам также остается самим собой.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.