• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как продлить жизнь букету: есть несколько секретов, как это сделать

    Опубликовано: 2013-03-23 15:00:00

    Кавалер подарил цветы? Или у вас праздник, и коллеги преподнесли красивый букет? Хочется как можно дольше сохранить эти чудесные цветы и их аромат. Есть несколько секретов, как это сделать.

     

    1. Используйте теплую воду. Свежесрезанные цветы лучше помещать в вазу с водой комнатной температуры. Холодная вода хуже поглощается стеблями, пишет mycharm.ru

     

    2. Используйте консерванты. Специальные консерванты, продляющие жизнь срезанным цветам, продаются в цветочных магазинах, их нужно добавлять в воду. Но можно сделать консервант и собственными руками. Для этого нужно два ингредиента: уксус и сахар. Сахар питает, а уксус препятствует рост бактерий. На литр воды нужно всего пару капель уксуса и щепотку сахара.

     

    3. Отбеливатель. Его тоже можно использовать в качестве антибактериального компонента. Он предотвращает рост бактерий. На литр нужно всего четверть чайной ложки жидкого отбеливателя. Цветы дольше останутся свежими.

     

    4. Меняйте воду регулярно. Каждые несколько дней, ведь стебли выделяют элементы, способствующие гниению и росту бактерий.

     

    5. Срезайте стебли под углом. Это позволяет стеблям легче поглощать воду.

     

    6. Цветам не должно быть тесно. Слишком большое количество цветов в одной вазе может быть губительно для них. Цветы должны дышать, стоять в вазе свободно, вокруг каждого цветка должен циркулировать воздух.

     

    7. Срезайте утром или вечером. Если у вас растут цветы на даче или у дома, и вы срезаете их сами, то делать это лучше в строго определенное время. Либо рано утром, либо поздно вечером. Никогда не срезайте цветы во время дневного зноя, такой букет долго не простоит.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.