• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Он решил стать священником из-за меня". Первая любовь Папы Франциска рассказывает об их отношениях

    Опубликовано: 2013-03-15 22:30:00

    Избрание нового Папы Римского стало самым главным событием для мировых СМИ на ближайшие несколько недель. Пользуясь моментом, одноклассники, учителя, коллеги Хорхе Марио Бергольо с удовольствием раздают интервью и рассказывают о молодых годах жизни будущего понтифика.

     

    Особый интерес вызывают воспоминания 77-летней пенсионерки из Буэнос-Айреса Амалии Диамонте. Именно эта женщина стала первою любовью Папы Франциска, и именно она могла повлиять на его решение выбрать путь священника, пишет Russia Today, пишет korrespondent.net

     

    Амалия и Хорхе с детства были друзьями. В конце 1940-х,когда будущему понтифику было всего 12 лет, он написал девочке свое первое любовное письмо. "Он увивался за мной. Это был тихий район и мы вместе играли на улицах", - рассказывает Амалия Диамонте, - "Он отправил мне послание, в котором говорил, что собирается когда-нибудь жениться на мне. Он заявил, что если я не скажу "да", то он станет священником".

     

    Хорхе Бергольо был сыном бедных эмигрантов, и родители девочки были против их отношений. Вскоре после этого пути подростков разошлись: Хорхе уехал на учебу в семинарию и стал иезуитом, а Амалия переехала из этого района. Она вернулась в округ только после того, как ее родители умерли. К этому моменту она знала, что Хорхе Бергольо стал католическим священником. По свидетельству женщины, она даже хотела, чтобы он был священником у нее на свадьбе, однако этого не произошло.

     

    "Я буквально замерла перед телевизором. Я не могла поверить, что Хорхе стал Папой", -комментирует женщина свою реакцию на известие об избрании Бергольо новым Папой Римским, утверждая, что чуть не упала в обморок.

     

    Напомним, журналистам удалось узнать много интересных фактов о жизни Франциска. Как оказалось, более50 лет он живет с одним легким. Хорхе увлекается футболом и любит танго, а также читает Достоевского.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.