• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключ к здоровому образу жизни в сознании

    Опубликовано: 2013-03-22 18:04:21

    Основные факторы, влияющие на количество физических упражнений, выполняемых человеком, зависит от их самооценки своих способностей и степени желания их осуществлять.

     

    Исследование 5167 канадцев показали, что психологические проблемы являются наиболее серьезными препятствиями для активного образа жизни.

     

    Сай Йи Пэн, с Агентством общественного здравоохранения Канады, возглавлял команду ученых, которые провели исследования, где изучили данные общенационального телефонного интервью. Она сказала: "Наши результаты подчеркивают необходимость программ по укреплению здоровья для повышения доверия людей и повышения их мотивации, а также предоставление образования на пользу здоровой физической активности".

     

    Один вопрос, который задавали участникам интервью, насколько они уверены, что они могут регулярно делать в общей сложности 30 минут умеренной физической активности (ФА) три или четыре раза в неделю, а в общей сложности 60 минут физической активности каждый день. Эта оценка "собственной эффективности" последовательно установлено, что высокий уровень предполагаемой физической активности связан с возрастом, полом, уровнем образования и уровнем дохода семьи. По мнению авторов, "уверенность в собственной способности выполнять упражнение играет центральную роль в направлении, интенсивности и сохранении здоровья. Люди, которые имеют высокий уровень предполагаемой активности будут воспринимать меньше барьеров для реальной активности или будут менее подвластны им, и таким образом у них будет больше шансов выполнять реальную активность ".

     

    Кроме того, участникам было предложено, в какой степени они предполагают быть физически активными в течение ближайших шести месяцев. Эта оценка своих намерений является еще одним важным независимым фактором, влияющим на реальную физическую активность.

    Необходимо увеличивать влияние на представление о собственной эффективности и предполагаемой активности, чтобы она переросла в реальную активность. Авторы приходят к выводу, что "Будущие исследования необходимы для определения того, как это влияние может быть оптимально включено в программу, которая увеличивала бы веру людей в свои способности и мотивировала бы их быть физически активными".

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.