• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин все-таки введет именные билеты на поезда

    Опубликовано: 2013-03-14 12:30:01

    Инициатива экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова вернуть именные билеты на поезда все-таки была поддержана на заседании Кабмина. Проверять документы у пассажиров начнут через 15 дней после опубликования решения правительства.

    Кабинет Министров решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Козак.

    По его словам, соответствующее решение Кабмин принял на прошлой неделе.

    При этом, по словам министра, решено ввести предъявление пассажиром удостоверяющих личность документов не при покупке билета, а при посадке на поезд.

    "Принято решение: при посадке в поезд будете предъявлять документ (удостоверяющий личность. — Ред.), который предусмотрен в перечне (утвержденном Кабмином. — Ред.) — то ли водительское удостоверение, то ли паспорт", — сказал Козак.

    Он отметил, что такое решение вступит в силу через 15 дней после опубликования соответствующего решения.

    Министр также отметил, что принятая мера призвана пресечь спекуляцию на железнодорожных билетах и, кроме того, связана с переходом на электронные билеты.

    Напомним, в ноябре 2012 года вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что с 1 января 2013 года вводится именная продажа железнодорожных билетов. Колесников тогда заявил, что это является вынужденной мерой в связи со спекуляцией и коррупцией. Перед этим сообщалось, что Мининфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.