• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легендарные женщины и их диеты

    Опубликовано: 2013-03-18 07:00:00

    Не смотря на то, что сегодня в тренде откровенная худощавость и бесполая андрогинность, фигурами этих женщин продолжают восхищаться миллионы. Их имена до сих пор встречаются в рейтингах "самых красивых", "самых сексуальных", "самых фигуристых" и вообще "самых-самых" женщин.
     


    Да, Мэрилин Монро, Грета Гарбо, Одри Хэпберн, Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор в свое время считались эталонами красоты, однако им приходилось упорно работать над своей внешностью, чтобы сохранить этот статус. Хуже всего пришлось Марлен Дитрих: ей первой во всеуслышание предложили похудеть всерьез и надолго. Впрочем, обо всем по порядку, пишет etoya.ru


     
    Грета Гарбо
     

    Признанная икона стиля, актриса, по которой в 30-е годы сходил с ума весь мир. Ее внешность и фигура считались эталонами красоты.  Специально для  Греты Гарбо известный американский диетолог Гейлорд Хаузер разработал особую очистительную диету, рассчитанную на 7 дней, в основе которой лежал особый напиток. Кинодива была вегетарианкой, а потому диета состояла из овощей, фруктов, свежевыжатых соков, травяных отваров и небольшого количества кисломолочных продуктов. Кинодива использовала диету Хаузера дваждыв год – весной и осенью. Кроме того, Грета Гарбо следила за размером порций, она всегда заканчивала трапезу с легким чувством голода. 
     
     
    Марлен Дитрих
     

    Марлен Дитрих сложно назвать красавицей в общепринятом понятии, однако она сумела преподнести себя так, что весь мир до сих пор считает ее воплощением женственности и грации.  Восхождение на Олимп славы было непростым: в начале своей карьеры Дитрих была довольно пухленькой девушкой, что называется «кровь с молоком». В те годы она играла роли второго плана и даже не помышляла о всемирной славе. Но все изменилось после выхода на экран картины «Голубой ангел». Спустя некоторое время на свет появилось неземное существо – эфемерная блондинка с высокими скулами и томным взглядом. Первым условием превращения в эталон красоты было похудение: одна из киностудий прилюдно назвала молодую актрису толстой. После этих слов Дитрих немедленно села на жесточайшую диету, в основе которой был нежирный куриный бульон и творог. Позже актриса вернулась в более разумной системе питания, добавив в свое расписание ежедневные занятия физкультурой. 
     
     
    Мэрилин Монро
     

    Фигура Мэрилин Монро и в наши дни считается эталоном женственности. Актриса никогда не была худышкой: ее фигура представляла собой классические «песочные часы» с полными бедрами и грудью. Мэрилин Монро ненавидела диеты: она просто старалась питаться правильно. В ее рационе всегда присутствовало мясо и свежие овощи. На завтрак актриса готовила белковый коктейль из подогретого молока и сырых яиц. На обед предпочитала сочную телячью или баранью отбивную с шариками из свежей моркови, которую очень любила. На ужин звезда выбирала зеленый листовой салат с куском жареной рыбы. Конечно, как истинная женщина, Монро позволяла себе слабости: она обожала выпечку и мороженое. Нередко красота баловала себя на ночь сливочным мороженым с горячей карамелью. Мэрилин Монро обожала готовить: основательно закупившись на рынке, она часами могла колдовать на собственной кухне. 
     
     
    Одри Хепберн
     

    Одри Хэпберн – одна из немногих кинодив, кого природа наградила худощавым телосложением. Актриса никогда не сидела на диетах, однако предпочитала правильное питание. В ее рационе преобладали овощи, фрукты, нежирная говядина и рыба. Хотя нередко звезда позволяла себе вкусности в виде итальянской пасты или шоколада. Одри много гуляла пешком и старалась не пропускать послеобеденный сон. 
     
     
    Элизабет Тейлор
     

    Еще одна обладательница самого  женственного типа фигуры «песочные часы» в юности не сильно заботилась о стройности – она была дана ей от природы. Поддерживать тонус мышц Элизабет помогала верховая езда, плаванье, многочасовые прогулки пешком. Как признавалась сама Элизабет Тейлор, в юности ей удавалось совмещать любовь к еде и тонкую талию благодаря высокому обмену веществ и активному образу жизни. С возрастом актрисе стало все сложнее удерживать стабильный вес во многом благодаря привычке плотно ужинать. «Я люблю хорошо покушать с самого детства. И до сих пор я никак не могу справиться с этой привычкой, - призналась актриса. На заре карьеры Элизабет придерживалась высокобелковой диеты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.