• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как расположить к себе людей: советы психолога

    Опубликовано: 2013-03-16 15:04:55

    Всем нам встречались в жизни люди, которые притягивают внимание к себе. Приятные собеседники, с превосходной внешностью просто таки магнитом удерживают на себе взгляды всех окружающих. Они уверены в себе, к ним благоволит удача, у них всё получается. И конечно, такие личности превосходные объекты для зависти. Если вы устали завидовать, и сами хотите быть в центре внимания, то мои советы – это как раз то, что для этого нужно.

     

    Прежде всего нужно упомянуть, что человек способен чувствовать, как вы к нему относитесь! Поэтому, многое зависит именно с вашей внутренней стороны. Но, все же, стоит выделить основные моменты, которые помогают расположить человека к себе.

     

    Секретное оружие по расположению людей к себе
    1. Самооценка – важнейший критерий магнетизма личности, особенно если она «здоровая». Под «здоровой» я подразумеваю ту, которая находится на уровне 36.6 и хотя повышение температуры, хм, самооценки тела, в некоторых ситуациях необходимо, то пониженная она не представляет никакой ценности, как и люди которые ей обладают. Люди с хорошей, здоровой самооценкой верят в себя и заставляют поверить в себя других. Начните укреплять иммунитет своей самооценки. Для этого подойдут аффирмации (позитивное самовнушение), дневник успеха (каждый день записывайте все свои успехи и положительные поступки, от «стал президентом своей страны», вплоть до «уступил место в автобусе пожилому человеку»). Это сильно поможет вам в общении с людьми и в жизни в целом.

     

    2. Взгляд. О силе взгляда известно всем, и не напрасно говорят, что глаза – зеркало души. А далее, я хочу привести цитату американского мыслителя Ральфа Эмерсона, который писал: «Взгляд может быть угрожающим не менее чем заряженное и нацеленное на человека ружье, взгляд может обидеть, как плевок или удар, но он может и лучиться добротой, и заставить сердце плясать от радости». Да, сила взгляда воистину потрясающая, и вот что необходимо знать для того, чтобы ваш взгляд располагал к вам людей. Взгляд не должен быть монотонным, не надо сверлить дырки в своём собеседнике, если конечно, это не является вашей целью. Для завоевания симпатий окружающих нужно тренировать в себе взгляд, излучающий тепло, доброту. Как это сделать? – да очень просто! При зрительном контакте с собеседником благодарите его мысленно, одаривайте его комплиментами, не важно, что это будут за слова, главное чтобы они имели положительный характер. Это действительно работает! – просто попробуйте, вы удивитесь, как изменятся ваши взаимоотношения с людьми.

    3. Внешность. Что же, думаю, не для кого ни секрет, что встречают по одежке. Всем известная мудрость подходит и в каждодневном быту. Допустим, вас встретили по восхитительной «одёжке», а далее узнали как высоко духовную личность – это превосходно! Но поверте, на следующий день, явись вы с агрессивными потовыми железами, с залежами грязи под ногтями, с сугробами перхоти на плечах, с засаленной головой (одного компонента зачастую бывает достаточно), то никому уже и дела не будет до ваших высоко духовных речей. Раньше мыться, при царском дворе, раз в год считалось нормой, то теперь, как говориться, обстоятельства изменились. Неустанно следите за своей внешностью!

    4. Личный ресурс. Под личным ресурсом я подразумеваю ваше внутреннее наполнение. Это и интеллектуальные способности, и чувство юмора, и умение сохранять позитивный настрой, и такие человеческие радости, как умение выслушать, подбодрить, утешить. Все те качества, делающие вас личностью, отличающейся от других. Личный ресурс, а точнее его наличие и величие – самое важное в магнетизме личности!

    Что дальше?
    Вы хотите быть в центре внимания? Быть желанными на любой вечеринке, в любой компании? Притягивать к себе людей, а не притягиваться к другим? Что же, теперь вы вооружены моими советами, теперь вам всё по силам! Действуйте! Развивайте в себе личный ресурс, наращивайте свой интеллект, читайте, учитесь видеть во всём хоть частичку хорошего, тренируйте в себе навыки общения, (Д.Карнеги вам в помощь) следите за своей внешностью, держите осанку и взгляд, забудьте о заниженной самооценке. И главное, будьте добры и внимательны к людям и они не замедлят ответить вам тем же.

    Как расположить к себе людей? Это вопрос более практики нежели теории. Но, теперь у вас есть секретные правила. Развивая эти качества, можно с легкостью располагать окружающих вас людей к себе.

    Успехов!

     

    Инф.otnoshenij.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.