• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что способен уксус: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-03-16 13:44:26

    Всем известный уксус используется не только в кулинарии для улучшения вкуса блюд и консервирования, но также много умеет по хозяйству. Жирная посуда, противни, сковороды легче отмываются, если добавить в воду немного уксуса. Так же можно отмыть мочалки и щетки, отстирать кухонные тряпки.

     

    Чтобы избавиться от специфического запаха хлеба в кухонном шкафу, необходимо протереть его стенки тряпочкой, смоченной в уксусе.

     

    Если чайник не электрический, а вы его кипятите на плите, уксус поможет избавиться от довольно толстого слоя накипи – просто влейте уксусный раствор (2-3 столовых ложки уксуса или 3-4 чайных ложки уксусной эссенции на 2 литра воды и прокипятите в течение двух часов. Ватный тампон, смоченный в уксусе, прекрасно отчистит эмалированную посуду или раковину.

     

    Смесь крупной соли с уксусом хорошо подойдет для чистки потемневших графинов и хрустальных ваз. Краска обивочной ткани на мебели или ковра станет ярче, если выбивать их через ткань, смоченную раствором уксуса – 1 столовая ложка на литр воды.

     

    Тряпочкой, смоченной в уксусе, можно спасти вечерние платья, воротники пиджаков, брюки или пальто. Смесью в равных пропорциях уксуса с водой можно протирать обувь от въевшихся разводов соли. Горячим уксусом можно удалить следы краски со стекол.

    Смесь воды с уксусом придает эластичность почищенным изделиям из трикотажа и кожаным перчаткам.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.