• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как регулярные диеты нарушают весь наш метаболизм

    Опубликовано: 2013-03-15 09:04:53

    Мы сидим на диете, изнуряем себя в тренажерных залах - и все для того, чтобы сжечь «ненавистные» килограммы. Однако мы часто забываем, что самое непосредственное участие в этом процессе принимает кислород. Вот именно о нем сегодня и пойдет речь.


     
     Ты дотошно учитываешь каждый кусочек пищи, скрупулезно подсчитываешь калории, пьешь минеральную воду с усердием бедуина, которому предстоит пересечь пустыню. Но как только ты сбрасываешь вес и на миг забываешь о диете, тело упрямо стремится обрести прежние формы.

     

    - Таков уж метаболизм, - вздыхаешь ты. – А ведь есть счастливицы, которые могут есть все, что угодно, и не толстеть!
    Между тем, именно регулярные диеты нарушают весь наш метаболизм. Одно исследование показало, что у тех бедолаг, которые сидели на низкокалорийной диете, уже через три дня после начала базовый метаболизм (в состоянии покоя) снижается на 20%. Следовательно, диеты не только не срабатывают, но в дальнейшем могут привести к тому, что человек наберет еще больший вес.

     

    Говоря о метаболизме, обычно подразумевают то, насколько быстро организм перерабатывает пищу. Другими словами, это скорость, с которой организм выделяет энергию, нужную для работы всех органов. Смешно получается, но мы тратим уйму времени на всевозможные диеты, совсем забывая о том, как улучшить усвояемость пищи.

    Наше тело перерабатывает пищу, жидкость, кислород. Именно кислород посредством окисления перерабатывает пищу и жидкость в энергию. Это «кислородное» пламя заставляет мышцы сокращаться, «ремонтирует» клетки, питает мозг, удаляет шлаки, успокаивает нервы.

    Дыхание – вот что реально поможет ускорить метаболизм. Печально, но люди с замедленным метаболизмом часто страдают вялой циркуляцией крови (еще меньше кислорода попадает в клетки), а их лимфатическая система работает плохо (в клетках накапливаются ненужные отходы).

    Получается замкнутый круг, попав в который сложно обрести красивую фигуру. Выход – научиться правильно дышать, наполняя клетки кислородом.

    Попробуй сделать глубокий вдох правильно. Держу пари, тебе это вряд ли удастся. Пытаясь глубоко дышать, мы, чаще всего, втягиваем живот, выпячиваем грудь вперед и подтягиваем плечи к самым ушам. Поэтому, в первую очередь, следует освоить глубокое дыхание животом.

    Для начала нужно лечь на спину и положить книгу прямо под нижний край грудной клетки. Теперь глубоко вдохни через нос, чтобы живот надулся, как пузырь. Проследи, чтобы книга поднималась с каждым вдохом. Затем, медленно выдыхая через нос, дай животу опуститься. Выдави воздух полностью, прижимая книгу к животу. Старайся выдыхать немного дольше, чем делаешь вдох. Это поможет избавиться от токсинов. Самый лучший вариант, если дыхание животом войдет у тебя в привычку. Оно поможет обрести стройную фигуру. Делай три раза по 10 упражнений.

    Не пренебрегай глубоким дыханием, даже если обладаешь фигурой фотомодели: специалисты полагают, что поверхностное дыхание «виновато» примерно в 75% заболеваний, с которыми люди обращаются к врачам. Не зря на Западе, в последнее время, многие звезды, несмотря на занятость, выкраивают время на отдых в кислородной камере, а кислородные процедуры входят в программу передовых салонов красоты.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.