• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица во Франции выросла до 10,6%

    Опубликовано: 2013-03-07 16:00:16

    Безработица во Франции в конце прошлого года выросла до максимальных уровней за 14 лет, свидетельствуют данные Национального бюро статистики Insee.

    Безработица во второй по величине экономике еврозоны выросла до 10,6% в четвертом квартале 2012 г. В третьем квартале показатель находился на уровне 10,2%. Без учета заморских территорий, безработица выросла с 9,9% до 10,2%.

    Рост был немного сильнее, чем ожидалось. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали показатель на уровне 10,1% без учета заморских территорий.

    Президент Франции Франсуа Олланд сделал своей главной целью борьбу с безработицей. Он пообещал, что добьется сокращения безработицы к концу этого года.

    Президенту-социалисту пока не удалось выполнить почти ни одного из своих экономических обещаний на 2013 г. — от роста экономики на 0,8% до сокращения бюджетного дефицита и увеличения ВВП на 3%. Однако активнее всего Олланда критикуют за то, что ему не удалось добиться обещанного создания рабочих мест.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.